Психология

Как справляются люди с депрессией? Что повышает настроение, когда кажется, что всё очень плохо?

Ломка стереотипов у окружающих, т. е. не быть стадом. )
Катарина Рыжонкова
Лучший ответ
Нина Кузнецова Во-первых, что вы подразумеваете под словом "стадо" , а во-вторых, как повысит настроение понимание своего превосходства над обществом? Вам не кажется, что все проблемы как раз-таки из-за понимания этого?...Легче слиться с толпой и улыбаться, как все, собственно .
От противного: кому-то где-то гораздо хуже) так что собственное "очень плохо" на фоне проблем голодающих негров.. . В`общем, понятно.
Умно: всё - опыт, и проблемы с депрой - тоже, а опыт бесполезным не бывает.
Мудро: все фигня, иллюзия, сон бабочки, и т. п. То, что "очень плохо", на самом деле НЕ НУЖНО.
*2
*чудооо 2012*
Нина Кузнецова В моем вопросе нет просьбы рассказать что такое "всё плохо" или "депрессия". Я жду от вас способов поднятия настроения, как это делают обычные люди, когда им скучно, когда им грустно или тоскливо. Ответьте, пожалуйста на этот вопрос.
Депрессия - это проявление бессознательного столкновения человека с тем, что его ужасает и сводит с ума. Психологическая защита не допускает это до сознания, чтобы сохранить разум. Поэтому человеку плохо, но ему непонятно, почему.
---
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Я не знаю, как с этой старухой депрессией справляться) )

Просто терплю, а на следующий день или через несколько дней она проходит) )

И так до следующего раза...
Яна . Жданова Жаль, что я так же...
Нина Кузнецова Вы не предложили способ избежания плохого настроения! Ваш ответ плох
Дайте знать, если найдете решение)
А еще у человека есть "предохранительный клапан" (у каждого он свой!) . Это когда доходишь до определенной грани, а потом идешь на поправку.
Нина Кузнецова Если нет людей, которые бы смогли помочь человеку, для которого мир стал тусклым и серым, то и нет смысла чего-то там ждать. Всегда нужно действовать, вы так не считаете разве?
Человеческий организм не может жить долго в стрессе. , поэтому выделяются определенные вещества, не помню как называются, не сразу, а через какое то время и эфект типо как от валерьянки . становится на все по х**.
Вера надежда любовь!
Нина Кузнецова Если у человека нет друзей, которых бы звали Вера, Надежда или Любовь?