Психология

Чем отличается Честный Человек от Порядочного Человека?

Svetlana Logina
Честный человек выдаст партизана гестапо, а порядочный нет.
Ирина Мазаева
Лучший ответ
само поведением и отношением.. .
иногда даже хуже...
Svetlana Logina День добрый!
ничем наверно? Честность предполагает и порядочность и наоборот
честный женится по залёту, а порядочный по любви
может.... если честно кого-то подставляет
Честность, неспособность к низким поступкам, а порядочность, чувство собственного достоинства, хотя эти слова почти синонимы..
честь стержень чистоты,
жаль что у людей разные они и взгляды на достоинства.
порядочность подразумевает свод правил.
скотина тоже бывает порядочной со своим устоем. .
честный имеет свой порядок. без этого нет основы понимания.
именно культура создаёт и вешает на людей такие понятия.
упрекни вора и плута в бесчестности, когда у них всё строго по понятиям
и силы их крепнут. или не так?
**:unlicali **:...
Честность воспитывается с детства в порядочной семье, как правило. В семье, где царит хаос и бардак, честность не воспитывается, поэтому порядочность и честность взаимодополняемые компоненты.
Если я, как честный человек, расскажу подруге, что видела её мужа с другой женщиной, не уверена, что это будет порядочно,,,, увлечение мужа пройдёт, скорее всего .,а если жена узнает, может всё кончиться плохо,,,, вот и думайте - всегда ли стоит демонстрировать свою честность, а вот в вопросе о порядочности сомнений быть не может - она либо есть, либо её нет
Валя Едемская
Честь и порядочность два однородных определения таких понятий как дисциплина и воспитание.
Леля ****
Может ли честный быть непорядочным?
нет, не может, если в его чести есть благо .для Всех
Женя Фирсова
думаете всё Царь, Царь.. а нам полководцам тоже когда-то было нелегко.)
^ _ ^ Turdieva