Психология

Почему подлец и негодяй иногда обаятельнее и душевно теплее, чем честный и порядочный человек?

В общении...
С одним пообщаешься, словно на солнышке погреешься и родниковой воды напьешся, а другой добрый, хороший, а ощущение пустоты - ни жарко, ни холодно..
°Dayana Mursenova°
парадокс не правда ли
Олеся Тюнина
Лучший ответ
Потому, что такие как Ева обольщаются такими вот искусителями, а им доброе, разумное и вечное кажется пустым и никчемным.
потому как сама такая, ведь как сказал А. Шопенгауэр -"подобный стремится к подобному"
Для подлеца и\или негодяя жизненно необходимо уметь создавать такое ощущение у людей - иначе как он сможет предасть, напакостить.
Ольга Mathers
у подлецов и негодяев такая тактика, влезть в душу, они хорошие и хитрые психологи. А те остаются сами собой.
Машуля Янина
Потому, что подлец и негодяй некоторым ближе и роднее, нежели честный и порядочный.
Подобное притягивает подобное.
Не точное определения
Алла Толмацкая
Доброта и тепло не в словах кроется, в лучах души человека...)
Некогда звучала простая фраза, людям приятнее сладкая ложь, чем горькая правда. )))
Дык мошенники вообще самые милые и обаятельные люди
потому что подлец и негодяй рассчитывает поживиться от вас
значит честность и порядочность в нём не настоящие.. всё напускное..
А может он подлец и негодяй с чужих слов. А таковым не является?
ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИТЕ ТАКИХ=)
...дык... правда от честного - не всегда приятна. НО Вам с порядочным будет более интересно, если он не РЕАЛИСТ, а простодушный весёлый РОМАНТИК
Елена Слабеева
таки честному притворяться не нужно. а правда нравится не всем. только умным. где же на всех столько умных набрать
подле и негодяй уже лишён этих качеств, у подвела и душа пожилая. Такого и быть не может.
потому что нет плохих, подлых людей. ест лишь глубоко несчастные, посмотрите на всех диснеевских злодеев, к примеру- ими с самого детства двигали самые благородные свершения, однако воспитание и детство дали свое влияние. тот же Аид, тот же Локи... это все мифы, истории, но по правде говоря любовь к 1 ребенку в семье, к примеру- психологическая давка для другого. И тому подобное. А эти счастливые, добрые- по правду, гордые своим успехом люди- превращаются со временем в циников. Там, где цена- души нет.
Aleksandra Chepelnikova
Виктория Новикова мда уж... если свою жизнь выстраивать по Диснею, то лучший герой Скрудж Мак Дак
У меня есть знакомая, уже бывшая подруга, которая не единожды мне говорила, что я, по её меркам, слишком уж правильная. Судя по всему, это очень её раздражало. Сейчас она водится с людьми, ведущими асоциальный образ жизни: сидит с ними на бордюре, квасит... Они, судя по всему, её не раздражают...
ну, дык, подлец психолог ему нужно охмурить жертву, чёп она в нём очаровалась.. почему такие были-есть и будут...
Анна Гусева
А почему `хороших` девочек тянет на плохих мальчиков..?
Может, не настолько уж они и хороши..?
Если вам лучше и комфортнее с плохим персонажем,
значит причина кроется именно в вас самих.

~То, что вас притягивает и завораживает, то, к чему вас тянет -
является хорошим индикатором именно вас самих~
бабьи фантазии