Психология

Совершенно честный и порядочный человек может чего то достичь в жизни?

Mariana Petras
)))все могут
Вероника Осколкова
Лучший ответ
чистой совести вероятно..
Karina Kh.
A po4emu bi i net...glawnoe zhelanie;)
Если только в "романе" или сценарии к фильму, Вы посмотрите: кто у нас "Успешный", сразу становится понятно, что Шапокляк была права:" Хорошими делами, прославиться-нельзя!" ))))))
нет совершенных людей
Наташа *
Увы. Таких нет.
Анна Тарабрина
может, особенно если он живет среди таких же
Зоя Килимник
смотря в какой стране наверное
Марина Бурова
Может.
А что в твоем понимании успех? Алкоголик спившийся в стремлении спиться- тоже будет успешен ведь он реализовал свое желание, доб (п) ился. :)
Успех это всего лишь решение поставленных себе задач, а будет ли мешать честность при их выполнении зависит уже от индивидуального целеполагания.
Честный и порядочный человек может хорошо зарабатывать, предоставляя свои услуги, честно торгуя или организовав свою фирму. Может быть примерным семьянином. За счет честности и порядочности иметь кучу друзей и считаться надежным человеком.
Или же наоборот быть честной порядочной сволочью, устроившейся из-за какой-нибудь абстрактной идеи "ведущей к всеобщему благу" работать палачом в расстрельной команде. ;)
Kristina Osipova
сомнительно
если только ОЧЕНЬ талантлив и встретил случайно нужного человека

например, Хворостовский
был гениален, порядочен до конца жизни, и помогла ему солистка Большого, вывела на уровень
Смотря, что Вы подразумеваете под этим понятием - "чего то достичь в жизни" , к примеру в воровском деле ему не достичь больших успехов )
Смысла (жизни).)
ну чего то может конечно
Very Sweet Girl ****
Скромняшка. Нет конечно. Только у конченных всё получается. Если ты лузер - природа это компенсирует машущими крылышками и нимбом, ещё раздутым самомнением
маловероятно. Знаю такого. НЕ пробиться. Честные, порядочные, грамотные сейчас не нужны.
Сам наподобие вопрос спросил
Violeta Brik