Психология

Почему человеку всегда хорошо в момент когда он рисует?

я очень злюсь, когда мне навяливают художество. в детстве в художку ходила. маленькая худенькая девочка с огромным мальбертом (тяжеленная дубовая стремянка) - видите картинку? рисовать получается "похоже". из-за этого все школьные стенгазеты на мне были, да и после школы бюллетени разные приходилось рисовать по просьбам трудящихся. теперь мой талант глубоко под землёй в мраморном сундуке с амбарным замком, а ключ на дне моря-океяна возле острова Буяна! и пока граница на замке, я сплю спокойно)) )
а, если серьёзно, я всегда переживаю, что плохо получается, извожу кучу краски, ватманов, ищу палитру, переделываю и в итоге мне всё равно не нравится.
Елена Матушкина(Тимашкова)
Лучший ответ
рисование успокаивает нервную систему
:-) :-) а вы умеете? для общего развития интересуюсь...
и да, добрый вечер, разумеется. вечно я здороваться забываю.
Человеку всегда хорошо, когда он творит.. .
Творчество - процесс, когда мы соответствуем своей внутренней сути...
А как же бедный Ван Гог. .
Вот уж о ком этого никак не скажешь.
Хорошо!
Это правда... душа танцует
Лицемерка №1
Это наверное, тому, кто хорошо рисует)) .
А вообще.... просто мелкая моторика успокаивает мозг).
Рисуя... человек уходит в свой.... глубокий.. внутренний мир.... Он отвлекается от суеты и повседневности... Реализует свои эмоции.... расслабляется... и ..гармонизирует свою. ДУШУ.... это.. практически... медитация!
Да? Не замечала. Надо попробовать. "А что? А вдруг"?"
Какому человеку? Или всем подряд рисовальщикам?
Наташа ))
Да кто вам такое сказал?: ) Я вообще злюсь и переживаю, пока рисую, ибо до последнего штриха кажется, что выходит фигня.. . Иногда и после тоже:))))
Галина Пчелова
Настасья Злобина Зачем же рисовать...если...что-то не получается?...еще злит...раздражает....Это же....наоборот...ДИСГАРМОНИЯ!
Не всегда! ) Я рисую, а сам с бодуна сдыхаю))
Мечтает потому что)
расслабляется (психология это)
Marco Mihaela
Вот почему хорошо, когда человек рискует, я знаю, а вот когда рисует, наверное он художник, который любит свою профессию.
Потому что мозг отключается и все насущные проблемы становятся не важны. Происходит перемещение в ирреальный мир, далекий от реальности..))