Психология

Как научиться себя контролировать?

НЕ могу себя заставить учиться, ложиться спать пораньше, делать то что нужно, не могу откладывать деньги....
Учиться может заставить только авторитетный учитель. Ложиться спать пораньше нереально. Делать нужно только то, что необходимо прямо сейчас. Деньги можно откладывать, только если во всем себе отказывать. Норм. Жизнь заставит. Короче, с понедельника начнешь.
Гулжанат Талгаткызы
Гулжанат Талгаткызы
45 201
Лучший ответ
не вижу проблем
если хочется - учись, нехочется не учись
если полюбому надо выучить - то тут ничо не попишешь, а то худо будет, надо учиться
через немогу
---
спать ложись, когда в голове мутнеет. Если не выспался, то пережди пару часов и вечером вырубишься пораньше, когда захочешь
---
деньги берешь и кладешь в кошелек, а кошелек кладешь в "сундук".По магазинам не ходи. Основную часть сбережений в сундуке храни... Как копеечка появляется лишняя, ее в сундук сувай.
http://www.youtube.com/watch?v=9S23H3hRJ5Q
«Самоанализ» поведёт вас в самое интересное приключение вашей жизни. Это приключение – вы сами.
Насколько вы достигаете успеха в своих действиях? Каковы ваши потенциальные возможности? Насколько лучше вы можете стать? Что ж, в своей основе ваши намерения в отношении себя самого и своих собратьев – хорошие. А ваши потенциальные возможности, хоть они иногда и скрыты за тёмными тучами отрицательного опыта, как правило, намного выше, чем вам когда-либо позволяли поверить.
Возьмем память – малую часть того, что вам принадлежит. Совершенна ли она? Можете ли вы по своему желанию вспомнить всё, что когда-либо учили или слышали, каждый телефонный номер, каждое имя? Если нет, то, как видите, есть что совершенствовать.
Но есть немало вещей столь же важных, как память. Например, скорость вашей реакции. Большинство людей в чрезвычайных обстоятельствах реагируют слишком медленно. Скажем, вам потребуется полсекунды, чтобы отдернуть руку от раскалённой плиты. Это слишком долго, чтобы не причинить вреда руке.
Вам бывает трудно заснуть или проснуться? Вы часто чувствуете себя немного усталым? Что ж, это поправимо.
А что касается так называемых психосоматических заболеваний (заболевания, имеющие психическое происхождение, но являющиеся тем не менее органическими) , таких как синусит (синусит – воспаление слизистой оболочки одной или нескольких околоносовых пазух) , аллергия, сердечные недомогания, «странные» боли, плохое зрение, артрит (состояние, которое вызывает воспаление, боль и утрату подвижности суставов) и т. д. и т. д. и т. д. – до семидесяти процентов болезней человека, – то «Самоанализ» сможет заметно помочь избавлению от них.
Кроме того, вас может беспокоить, как вы выглядите – молодо или старше своих лет. «Самоанализ» сможет многое в этом изменить.
Наконец, простая человеческая способность быть счастливым и получать удовольствие от жизни. И здесь «Самоанализ» оказывается эффективным средством, поскольку обычно достаточно быстро поднимает по тону (тон – потенциал выживания) , и тогда человеку становится ясно, что в жизни всё может быть хорошо.

Похожие вопросы