Психология

Как избавиться от гнева или научиться его контролировать!

Здравствуйте! Последнее время меня жутко все раздражает. Меня могут задеть даже незначительные события. Что с этим делать?
Вы ослабли по каким-то причинам. Набирайте силы (то есть покой - та же сила) любыми для вас подходящими способами. Когда человеческое Я слабеет, появляется раздражение.
Викуля Викуля
Как только вошли во гнев сразу замолчите и молча выслушайте весь поток слов в Ваш адрес .Далее чётко и с расстановкой доведите разговор до конца
установить и устранить причину.
отдохнуть в одиночестве
Дорогой друг!! ! Одна из причин короткой жизни на земле.... бесполезное растрачивание эмоций и раздражение.... от этого надо немедленно избавляться... но как.... есть ведические практики обуздание ума и своего эго... почитайте эту небольшую книжечку и все поймете... в духовним пути это преодолеть надо обязательно... лучше на 100%...с 70%...с вами могут общаться с высшего мира... вот как это важно для развития...!
Ирина Гуреева
Перед тем, как выплеснуть гнев, досчитайте до 10 про себя. Лучше считать так : раз облачко, два облачко, три облачко и т. д. Гнев из-за мелких неприятностей снимет точно.
необходимо учитывать и свое физиологическое состояние за последний момент времени-когда вы стали осозновать раздражение, Так как возможно, у вас
например - переутомление, ослабление организма вследствии кого-то вяло текущего заболевания, недостаточность какого- либо витамина, недостаточный сон.
Я вас понимаю.... Меня мучает этот вопрос оч много лет. Постоянно контролировать себя.... Ну для начало нужно выяснить с чем связано ваше гневливое поведение...
Попытайтесь останавливать слова, меняя действительность предметами.

Первый год человек учится говорить. Всю остальную жизнь человек учится молчать.
Слова — серебро бедных людей. Золото правильных привычек и потому возможность промолчать доступны только богатым.
Богатством, в первую очередь, являются навыки обращения с предметами. Во вторую очередь — сами предметы. И, если в ладонь ребёнка не вложить предмет, она, пустая, потом сожмётся в кулачёк. Всё таки, в детях счастье — у жизни нет цели, только есть причина её появления — любовь.
Ничто не сравнится с обучением, не прибегающим к словам.
Согласитесь, что даже разговор должен быть предметным. Слова, словосочетания — это процессы, ещё не сформировавшиеся в предметы. Нужно улавливать в словах суть не столько для того, чтобы рассказать о ней, а сколько для того, чтобы попробовать сформировать предметы. Если не удастся (общими усилиями) сформировать предмет, то не сумевшие затем этим предметом воспользоваться будут сотрясать воздух несколько дольше. Это обедняет их жизнь. Обогащение жизни называется счастьем.

Если я, меняясь, захочу действовать, я буду изменять себя и ближних при помощи простого бытия, не обладающего именем. Не обладающее именем — простое бытие — ничего себе не желает. Отсутствие желания приносит покой. И тогда порядок сам собой установится.
Лелька )))
Важно осознать вещь одну:
Это не оно тебя раздражает, а ты раздражаешься.
Как только поймешь, сразу начнешь контролировать.