Психология

Если человек научится абсолютно контролировать свои эмоции, он будет похож на робота или скорее нет ?

Как контролировать эмоции?? ?
Опа - засёк эмоцию! На анализ сразу! Проанализировал - не подходит для нормального гомеостаза - вычеркиваем... .
Тут - раз - еще одна эмоция! Снова по той же схеме.. . Подошла - принимаем, испытываем.. . Сличаем с самочувствием.... Что-то не так.. . Вычеркиваем!! !
Похоже на робота.. .
Эмоции, чтоб они улеглись и ассимилировались, надо проживать, и в связи с этим меняться.... А контроль над ними наверно подразумевает их полное приятие и работу с ними.. . Они нам даются как отклик на правильные и неправильные поступки. Наши и тех, кто вокруг нас. Не со всякой эмоцией можно легко разобраться и расправиться.. . Некоторые годами не отпускают.. . Контролировать, значит замечать и принимать наверно.. .
Извините за пространное рассуждение.. . Спасибо, если дочитали)))
Елена Leona
Лучший ответ
Римма Долбничева дочитал и на самом деле мне нравится ход ваших мыслей )
не понравилось только слово "надо".. кому то надо, кому-то не надо )
Он будет похож на штурмбанфюрера Штирлица.. . Но тот был в стане врага, а нам зачем это нужно?...))
Римма Долбничева я бы сначала спросил нужно ли это нам вообще ? но вопрос некорректен.. кто-то считает нужным, кто-то нет ) Аргументы у всех есть ) Разве причина большинства военных конфликтов не в эмоциях ?)
Просто перестанет делать необдуманные поступки и все!
Римма Долбничева необдуманные чем ? логическим аппаратом ? ведь когда мы думаем - мы тоже эмоционируем )
Высокий уровень самоконтроля приводит к депрессиям - это американские исследования. Контролируя разумом и логикой свою суть человек впадает в непрекращающиеся депрессивное состояние и выход - антидепрессанты. Вся огромная Америка так живет - теперь пришло к нам
Надежда Харина
Римма Долбничева а что подразумевается под самоконтролем ?)
Если я свободно мыслю и контролирую при этом свои эмоции - это самоконтроль ?
Нет-учитесь властвовать собой-он будет счастлив.
Нюта Попова
Если контролировать, то он умен. А если тупо без эмоций, то и ответ понятен))))
Natali Hamitova
он не будет похож на робота, он преуспеет))
Думаю на работа похож не будет, будет похож на очень зажатого человека. Вопрос только в том зачем этому человеку понадобилось абсолютно контролировать свои эмоции? Эмоции - это нормальная часть человеческой жизни, с ними желательно дружить или как минимум уважительно относиться. Ведь именно эмоции делают людей живыми и интересными.
Almagul' Kanafina
Римма Долбничева ну часто эмоции зашкаливают и вызывают истерики например )