В чем же на самом деле кроется причина вспыльчивости, гнева, раздражительности?
Когда у человека есть сильное желание, которое требует наполнения, но не может наполниться, тогда нетерпение, внутренняя напряженность вызывает злость. Это свойственно всем. Можно вызвать в любом человеке настолько большое желание – конечно, в соответствии с его природными свойствами, страхами, тревожностью и прочими внешними факторами, - что он начнет злиться и будет готов на все, лишь бы получить желаемое наполнение.
Но иногда мы чувствуем злость и гнев, не отдавая себе отчета в том, что в нас есть какое-то ненаполненное желание.
Это неважно. Когда общее желание получать не удовлетворено, у человека возникает чувство гнева. Постепенно это проходит. Источник вспыльчивости находится в глубине ненаполненного желания насладиться, в нашем эгоизме, в наших неудовлетворенных желаниях, в ощущении, что нам плохо.
Психология
Как избавиться от гнева?
Взорвать себя.... или побить кого-то или что-то.. помогает.. а держать в себе его нельзя.. .
Человек уважает себя лишь сильным, а не сжатым, как пружина. .
Любая пружина все равно лопнет.. но если вы не сбросите во время свой гнев, то просто он все равно обрушится.. но может не там и не на тех, кому он нужен.. . или не нужен...
Злая, нет любви, эгоистка, умная. Женщина должна над этим всем подыматься и играть, чаще улыбаться, уходить от раздражения, пей пока успокоительный чай, и начинай проявлять своё внимание, тепло, заботу к людям. И всё будет хорошо.
Самая-Самая. ...
а если некоторые люди-близкие просто плюют на твою заботу-что тогда?
избавиться от гнева невозможно, от гнева надо лечиться!
Не гонять злые мысли, а контролировать себя. Почитай, тут много полезного: www.pravmir.ru
научиться его контролировать.
Посмеяться над ним!
досчитать до десяти. дедовский способ.
От него не возможно избавится, нужно просто им управлять!:)