С чем это может быть связано? Ваше мнение? Это зависит от восприятия мира?
На фильмы, зачастую, вообще не остается времени, это словно роскошь.
Но если время и есть, то на фильм я его никогда не потрачу. Не вижу никакого смысла почему-то.
Не получаю удовольствия от просмотров.
Есть пара-тройка старых советских фильмов, которые могу пересмотреть, но как фон.
А нового ничего смотреть не хочется, полностью безразлично.
С чем это связано, как думаете?
Психология
Отмечаю для себя, что не питаю никакого интереса к кинематографу. И, собственно, фильмы не интересовали и раньше. (+)
Я например всегда больше любила ЧИТАТЬ. Сама себе рисуешь КАРТИНУ. А фильм - это ГОТОВЫЙ продукт. Скушно.
Виктория Удовиченко
Лучший ответ! Браво! Так и есть!
начните с достойного кино.. думаю, вы много откроете для себя посмотрев например последний фильм Гордона
Вам просто они неинтересны, чтением книг и музыкой вы насыщаете восприятие своё!
наверное, есть очень серьезные интересы в жизни...
Никакой аномалии здесь нет.
Вы фильмы замещаете куда интересными книгами, раньше было 2 канала по ТВ, фильмы интересные редко показывали в основном повторы я только читала и куда интересней было, а сейчас интернет заменил все!
Хороших фильмов очень мало, но они есть и сейчас, и некоторые - шедевры. Их смотрят не для удовольствия, а чтобы включилась новая мысль. Вы просто в общем мусоре не встретили такой фильм.
все нормально ибо каждому свое однако
Почти все фильмы ХХI века я смотреть не могу. "Наигрыш" бездарный!
Без комплиментов внутреннему миру)
Возможно Вы не в состоянии удерживать долго внимание и складывать в одно целое звук, картинку и замысел)
Я тоже не люблю кино. Но у меня это вроде бы связано с очень плохой памятью на лица. Когда персонаж по ходу дела меняет одежду (скажем, действие происходило в комнате, а потом переход на зимнюю улицу) , я обычно его не узнаю. В результате сюжет теряет связность, и я ничего не понимаю.
Но мультики и документальное кино воспринимаю нормально.
отсутствием положительного опыта в области кинематографа. хорошие фильмы, как и хорошие люди, - бриллианты в море кристаллов соли.. . внешне - все очень похожи, а внутри - далеко не каждый может сиять.. .
сама обычно очень избирательно отношусь к выбору фильмов. конечно, было раньше дело, что смотрела много всякой дряни. сейчас, как только включаю - уже могу сказать, стоит мне это смотреть или нет. если нет - выключаю сразу, чтобы не тратить время илы и энергию, которые можно потратить на что-либо другое. да вот ответить на ваш вопрос хотя бы...
Но ведь смотреть действительно нечего.
Я тоже фильмов практически не смотрю. Книги - другое дело.
Любой фильм это обычный диалог! ! И если вам не нравится значит это ни ваше а если вообще прошерстили лет десять по жизни и по фильмам и ничего не нравится значит у вас нет той пристани куда нужно причалить этому интересу к окружающему миру или просто вы уже БУДДА!!!! И вам нужно сидеть где-то по высоким деревом и давать свои мудрые советы! ! УДАЧИ!!!
Иногда можно кое-что посмотреть, если время позволяет.
Аналогично.
Не засоряете себя. Сами познаёте мир, без изобразительных аналогий.
Внутреннее погружение в себя важнее внешнего восприятия готовых образов. Это период такой.
Виктория Удовиченко
Не люблю готовые образы.
Многие фильмы как по одному сценарию и посмотрев начало, уже можно и предположить чем закончится - может по этой причине?
А может уже их насмотрелся, сейчас уже нет таких фильмов, как были раньше.
Все больше фильмов разового просмотра...
Возможно вы не визуал, т. е. практически не воспринимаете мир глазами, а запоминаете запахи, колебания волн, формы и размеры, перспективу и т. д. - все это отображается в других видах искусства, но в обрывочных постановочных сценах кино либо отсутствует, либо выглядит плоско, потому что упор делается на сюжет и на героев.
Кстати, скорее всего у вас есть некий барьер в восприятии людей. Все фильмы делают упор на ассоциацию себя с главным героем. Если вы не можете поставить себя на место ни одного главного героя, значит, присутствует определенный внутренний запрет движения по направлению к людям.
Обычным людям интересно "вжиться в роль" - побывать на Марсе, поорать дико от Чужого, полюбить кого-нибудь из другой эпохи. Им интересна сама ситуация, которой с ними не будет - именно это увлекает и это главный соблазн.
Если вы это ощущаете в любых других видах искусства, например, в книгах, а в кино постановке не можете, это может говорить еще о проблеме эпизодического восприятия. Дело в том, что кино снимается отрывками. Мозгу предлагают домыслить, дофантазировать события, которые были в промежутках и таким образом сложить общую картину.
В общем-то по каким-то причинам у вас не складывается общая мозайка.
Покопайтесь в памяти и опишите письменно несколько событий, мест и людей. Задумайтесь, какое самое яркое впечатление они оставляют, что это? Скорее всего это не цвета, не свет, не кхм материал на вид, не линии.. . т. е. не то, что составляет визуальный ряд, не то, что воспринимается глазами. Возможно это движения, направления, звуки, голоса, температура среды или ощущение рукопожатия, геометрия пространства, расположение предметов и т. д. Короче, покопайтесь - это может быть интересно.
Виктория Удовиченко
Мне не интересны ситуации, которых со мной не будет.
Мне неинтересно "вживаться в роль". Это в точку. Браво!!!!
Все остальное - в меньшей мере.
Я скорее аудиал, а визуал в гораздой меньшей мере.
Но точно не кинестетик. На тактильные ощущения почти не обращаю внимания, как и запахи - постольку-поскольку.
Яркое впечатление оставляет природа - вид и звуки. Движения, направления, звуки, геометрия пространства и т.д.
Кинопостановка неинтересно потому, что мало места собственным фантазиям, по мне бы домысливать полностью все. Так происходит, когда, например, я читаю книги.
Все остальное - в меньшей мере.
Период такой, вы живете чем-то другим и оно позволяет вам развиваться...
Возможно причина в близорукости

Просто, это значит, что вы не "визуал",и воспринимаете мир не через глаза, а через другие органы чувства. Похоже, вас уши"довлеют над местностью"))На то, от чего получаешь удовольствие, время всегда найдется))
Каждому - своё .
Очень много теряете....
Виктория Удовиченко
Что теряю?..
Я отметил для себя, что многие не питают интерес к хорошей музыке и стихам.
(Видимо всех БЫТ заел)
Виктория Удовиченко
Ху из ху этот быт?
Если быт, то наоборот, на фильмы времени не останется..
Ведь параллельно с домашними делами можно слушать музыку и читать стихи)
Воспитание, образ жизни, восприятие, в общем всё то что формирует человеческую сущность))
А я на балалайке ни разу не играл...
У меня так же! Тоже уже лет 5-6 не смотрю фильмы. Меня просто бесит их тупость, особенно когда вытаскивают пистолет и ходят как в штаны наложили. И этот вечный вопрос, помните - "Кто его убил? " Они просто больше ничего не могут показать. Это ложь, пусть и культурная, а жизнь намного интересней.
я в последнее время не только фильмы, но и телевизор не смотрю. я его последний раз включала в прошлом году. мне интересней книгу в интернете почитать, или что-нибудь про космос посмотреть
Виктория Удовиченко
С 2007 года, как переехал к себе, не смотрю телевизор.
У меня его нет.
украли телевизор.. .
А, если серьезно- оставайтесь таковым.
Виктория Удовиченко
с 2007 года не смотрю. И замечательно.
Просто на новую квартиру не стал покупать. И счастлив.
У всех интересы разные. Что тут странного, и ни с чем это не связано. Я фильмы тоже не люблю, я не вижу сюжета. а только замечаю игру актеров, и предвижу заранее, чем закончится тот или иной фильм. Смотрю тоже. как"фон".
У меня то же самое началось еще два года назад. Если и смотрю то только документальные или исторические фильмы, в целях извлечения полезной информации а художественные меня перестали интересовать. Просто фильмы теперь снимают по определенным шаблонам и уже в самом начале фильма можно предугадать как развернутся события и чем вообще все закончится. НАДОЕЛО! Всюду сплошная коммерция и нет больше искусства! Конечно при сильном желании можно найти достойные картины но это все рано что искать иголку в стоге сена.
вы богаты духовно
С тем что ваш внутренний мир гораздо интереснее красочных, но бессмысленных голливудских спец. эффектов, быть может. .
А может вы не видите в них смысла потому что не видите смысла ни в чём? если вам также безразличны книги, живопись и музыка. То вероятно им нечем зацепиться за вас внутри, потому что там пустота.... Себя нужно наполнять смыслом, тогда вам будет интересно узнать альтернативное видение мира других людей.
Виктория Удовиченко
Люблю книги, музыку и иногда театр.
Живописью тоже не интересуюсь, как и кино.
Татьяна Барсанова
Значит внутри картины гораздо ярче, чем внешние проявления (кино).
Наверное у тебя другой круг интересов.
Можно попробовать сначала полюбить свой внутренний мир .
Виктория Удовиченко
Люблю.
аналогично. Даже в детстве мультики не смотрела.
Интересовалась как-то этим вопросом, не помню точно, но что-то в восприятием рисованных/нерисованных картинок и пр.
________________
Ответ Юлии ближе всего к истине.
________________
Ответ Юлии ближе всего к истине.
Каждый человек по своему индивидуален и хорош!!! !
Этого стыдится не надо!! !
Это здорово!!!!
Этого стыдится не надо!! !
Это здорово!!!!
Легенда номер 17 классный фильм!) ) А вообще сходи в кино и главное побольше чипсов и пива если фильм не понравиться то классно напьёшься и наешься и познакомишься с кем нибудь)))))))))))
Виктория Удовиченко
Не люблю ни чипсы, ни пиво)) Иногда темное можно выпить с мясом на природе только.
Я с помощью вышеописанных способов не отдыхаю)))
А я знаете как делаю?
Если меня заинтересовал сюжет - смотрю фильм первые 15-20 минут. Если не впечатляет, то выключаю. Мне нужно, чтобы фильм держал от начала до самого конца - иначе и смотреть не стоит. ) А таких фильмов для меня - по пальцам перечесть.)
Ну и живите на здоровье!
Чего париться?
Вы такой, какой есть, зачем равняться на большинство.
Чего париться?
Наверно вам неинтересно и всё.
И что в кино значит не пойдем?
И в галерею?
Тогда свидание с тобой наше будет в БИБЛИОТЕКЕ)
Посидим, почитаем, глазками поморгаем))
И в галерею?
Посидим, почитаем, глазками поморгаем))
да ни с чем - просто со вкусами, я тоже его не люблю
это разве проблема, тоже очень редко смотрю
значит вы сильно занятой человек.