Психология
Жить спокойно можно только на необитаемом острове? )
Так ведь жизнь будет пресной )
Мария Луценко
Приятного вечера )
Если я буду на этом острове, он уже будет обитаем.. . а со мной проблем хоть отбавляй!)) ) Бедный Остров!)
Мария Луценко
Здравстуйте, Настя )
спокойствие это состояние которое сам человек
может создавать для себя в любой ситуации,
есть сумеет научиться управлять эмоциями.
реально осознанно подходить к себе и окружающим.
есть лекарства. на необитаемом острове так же человек беззащитен.
в могиле споконей
Современный человек так устроен, что и на острове, и в пустыне, и в могиле обустроит себе офис и будет туда "ходит на работу". Привычка!
Можно жить спокойно если когда тяжело молиться Богу. «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).
И все же молитва помогает сохранять душевный покой, чтобы постигшие нас горести не выбили нас из колеи. «Мир Божий» поможет нам выстоять под бременем душевных переживаний
Благодаря такому миру мы сможем развеять свои сомнения и страхи и прогнать все гнетущие мысли. Мы также избежим поспешных решений и немудрых действий. Это важно поскольку, этом беспокойном мире редко какой день проходит гладко. Что-то случается, рушатся наши планы, кто-то нас огорчает. Все это лишает нас радости. Возможно, мы не в силах изменить свои обстоятельства. В таком случае нам необходимо найти библейские мысли, которые помогут справиться с чрезмерными заботами, возникающими из-за трудностей жизни.
Проблем и там найти можно.
Мария Луценко
Привет )
спокойно жить можно везде.