Психология

Как правильно нужно обижаться?)

Не нужно обижаться. Зачем оно вам. Лучше на оборот, больше пользы. Друзей можно сохранить и приобрести, не потерять близкого человека, нервы. Обида разъедает.
Катерина Миронова
Лучший ответ
оно надо?
Вся соль в том, что никак нельзя обижаться, если не хочешь проблем со здоровьем.
надуться...
Принять неприступный вид и тихонько наблюдать за развитием ситуации, дальше действовать по обстановке )
Юлия ♥
А Смысл? "На обиженных воду возят.. ",как известно.. Не пожалеть бы потом..
Вера Герез
Не смотря на скобочку в вашем вопросе, которая означает улыбку и ставится обычно в шутливых вопросах как знак или предложение пошутить, все-таки попытаюсь ответить серьезно, вдруг мне показалось и вам совсем не до шуток) Теперь ответ на вопрос: соглашусь с предыдущем ответом, "никак нельзя обижаться", тем более что проблему этим не решить, но к сожалению, как бы мы не старались, у нас редко получается это сделать, поэтому не нужно запрещать себе обижаться и тем паче не нужно себя обманывать мыслями, что нисколечко не обижаешься, загоняя тем самым отрицательное чувство глубоко в себя, вместо того, чтобы вытащить его из себя и расстаться с ним по возможности навсегда. Психологи настоятельно рекомендуют отдаться своему естественному восприятию и признать тот факт, что ты обижаешься. Это действие гасит эмоцию и не дает разгореться до огромных размеров. Кроме того, признание обиды способно увести от бесполезного и энергоемкого поиска крайних и настроить ум на рассмотрения причин произошедшего и понимание того, почему обидчик так поступил. Уж извините, если вы рассчитывали на экстравагантную шутку))