Психология

Как правильно нужно морочить голову? Говорят же "Голову заморочил"

Мой друг!
Не буду вам морочить голову.
Пустые обещания ни к чему.
Я не намерена, подобно олову
Себя расплавить и идти ко дну.

Вы не цепляете меня. Такому норову
Другой наездник нужен для коня.
Не опускайте лучше в омут голову.
Не обуздать вам, не понять меня.

Ищите вы других, попроще, поуютней.
С кем просто можно чай попить в кафе.
Потом везти домой, и справив секс попутно,
Сберечь при этом все свое лаве.

Не буду тратить даже на вас время.
Не интересны вы своим желаньем быть.
Несите без меня вы ваше бремя.
Без ваших денег я смогу прожить.

Вы вроде бы совсем не юный мальчик.
Но не усвоен вами тот урок.
Деньгами можно лишь купить немного фальши.
То что любовь не купишь, к сожалению невдомек.

Древний корень, от которого произошли слова морок, морока, означал «тьма», «мрак». Морочить голову, таким образом, означает «темнить».

Слово «морочить» в областных говорах русского языка означает: затемнять, затуманивать. На Урале и в Сибири су­ществует выражение: «Пронесло тучу мороком», то есть «туманом», «мраком». Слово «морок» и есть русская форма славянского слова «мрак» (как «город» рядом с «гра­дом»).
«Морочить голову» зна­чит: дурачить, сбивать с толку, забивать голову пу­стяками.

Вот еще один вид толкования фразеологического оборота: «Морочить голову»
По существу, это не крылатое слово, а только выражение, в котором упот­реблено малоизвестное об­ластное словечко, реже дру­гих встречающееся в лите­ратурном языке. Впрочем, мы говорим иногда «обморо­чить» в смысле «обмануть». Любопытно, что того же корня и всем известное слово «обморок» — затемнение созна­ния.

Не морочь ты голову, не морочь,
Бесполезной грустью и тоской.
От себя гони, гони их прочь.
И не дай им волюшки над собой.

Не морочь ты голову, не морочь,
Мыслей о проблемах и трудах.
Ты себе не сможешь тем помочь,
Тем, что будешь думать о делах.

Не морочь ты голову, не морочь,
Думой о великом и большом.
Есть семья, а ты в ней сын иль дочь,
Главное — семья и отчий дом.

Не морочь ты голову, не морочь,
Разговором о плохом и зле.
Бед себе не кличь, не напророчь,
Не ищи их ты себе во мгле.

Не морочь ты голову, не морочь,
Просто ты живи и песни пой.
А печаль пусть забирает ночь,
Ты забудь о них, пойдём со мной.

Ульяна Савчук
Лучший ответ
Правильно морочить - фактами.
Но так, чтобы оппонент пожалел о том, что он не Страус.
.
Говорить красиво, но не то, что думаешь)
можно и то что думаешь но не с той интонацией. в общем делать все для того что бы человек остался в непонятии реальности ситуации)))