... Однажды осел фермера провалился в колодец.
Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял решение, он посчитал, что осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае.
Просто не стоило тратить тех усилий ради того чтобы вытаскивать старого осла.
Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг.
Затем ко всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был изумлен от того, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на его спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли.
Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпанной земли.
Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый! В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца. Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье.
Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
Встряхнись и поднимайся наверх.
Чтобы не опускались руки - запомни пять простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от неуверенности и волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
Психология
Когда опускаются руки, опустить, и не морочить голову?
Карина Варфоломеева
Спасибо. Золотые слова. Доброго Вам вечера!) Мне правда стало легче!
я например по ситуации, бывает что не за то взялся, поэтому и не выходит
А кто сказал, что с задранными руками легче?
да. лучше подождать когда будет вдохновение их поднять
Руки опускаются, а голова то при чем)))
Карина Варфоломеева
Потому, что она столько уже передумала, попереживала во время опускания....
Можно веревочками привязать...
"Если хочешь поработать --
Ляг поспи, и всё пройдет".
нет, не опускать, не поддаваться моменту!
ну, можно вскрыться
Передохнуть... и с новыми силами засучить рукава...
Только, чтобы отдохнуть.
Брать силы у Бога в молитве.
Взять паузу...
Кого, кому?
В этом случае, главное, не опустить надежду, а руки опускать, периодически, можно.
если опускаются руки - значит вы чего то не знаете
Да. Не можешь значит. Не твоё.Стоит отдохнуть.
Карина Варфоломеева
А если от этого зависит чья то Жизнь?