есть четыре основных типа инфоканалов:
- сенсорный / физический
- эмоционально-этический
- логический / ментальный
- интуитивный / буддхический
у каждого человека два из них ведущие, энергодающие, более мощные.
и два - ведомые, энергозатратные, слабее по мощности, особенно один.
целью обычно является наполнение/питание какого-нибудь своего инфоканала,
т.е. определённый информационно-энергетический голод.
осуществляется с помощью своей инфы/энергии, как правило, по мощным каналам.
"морочат голову" - это частный случай.
есть взаимодействия гармоничные и негармоничные.
и... думаю, что человек - это тоже частный случай )
формы есть разные )
Психология
С помощью чего одни люди морочат голову другим и с какой целью?
Это известно только тараканам этих людей.
Сильна у них настойчивость, что сродни нахальству.
Очередной способ самоутвердиться, если иначе никак....
С помощью скромного обаяния буржуазии...)
Паразиты не вылезут напоказ Сами по Себе,
ведь они всего лишь Паразиты, а не Самостоятельные Организмы Сами по Себе?
Если тело, на котором находятся паразиты не выйдет напоказ, то и Все Паразиты останутся в тени?
А хотелось бы паразитам показать себя?
Но увы и ах, без Того, на Ком живут Паразиты, то Сами по Себе Паразиты ничего не представляют такого особого, чтобы иметь мировое признание планетарного масштаба?
Это вот вылезти потом и начать жрать Знакомого Того, Кого с Уважением и с Душевной Любовью примут для общения решать вопросы Государственной Важности, то вот в этом случае то они хотели Себя показать?
Кто-то так рассуждал:"Найди Главного Лидера Стаи или Общества, узнай все его тайны и секреты, исследуй его поведение, его мышление, его образ жизни
и задави Его Духовно, Растопчи Морально,
встань на Его место и Тебя признают Вожаком Стаи или Лидером Общества?"
Но Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба то НЕ ДУРАК И ЕГО ЗАДАВИТЬ ТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ,
ОН НЕ ПОКУПАЕТСЯ,
ОН НЕ ПРОДАЕТСЯ,
ЕМУ НЕ НУЖНЫ НАРКОТИКИ, ЗОЛОТО, БРИЛЛИАНТЫ, ДЕНЬГИ И ВЛАСТЬ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ ВСЕЛЕННОЙ,
ЕМУ НАДО ОБУЧАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СМОГЛО РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ.
Нетрудно догадаться об этом.
А хотелось бы паразитам показать себя?
ОН НЕ ПОКУПАЕТСЯ,
ОН НЕ ПРОДАЕТСЯ,
Нетрудно догадаться об этом.
Ассоциации с " не морочь мне голову!"
Значит,говори ,сколько стоит и по рукам!
)
Вот короткометражка наглядно отвечающая на твой вопрос.)
https://youtu.be/ei_dztACr14
Психологического давления ,манипуляций,обмана и т.д.
Кто то хочет выведать секреты и этим воспользоваться .
Кто то добиться поставленной цели .