первое = для меня НЕ приемлимо НИ в каком виде.. . )))
что касаемо сострадания.. . тема тонкая.. . человек НЕ способен быть сильным ВСЕГДА, к сожалению... когда человек испытывает горе.. . когда НЕпросто тяжело.. . когда НЕ знаешь как жить дальше.. . когда больно так, что НЕ в состоянии НИ говорить НИ мыслить.. . когда просто желаешь "спрятаться" от мира, в надежде на то, что полегчает... именно в такие моменты, человек "впадает" в состояние детства, в моменты полной уверенности в том, что самый близкий человек = мама его и поймёт и пожалеет и ободрит... в моём понимании, это и есть инстинктивное желание сострадания, привитое нам с молоком матери.. . в такие моменты НЕ понимаешь смысла фразы о том, что жалость унижает.. . по счастью, данное состояние в обыденной жизни случается НЕчасто... и вот это уже очень радует...)))
Психология
Вам хотелось бы быть объектом зависти? А сострадания? :))
Ни того, ни другого. Но второе, конечно, ещё менее желательно, чем первое.
Не-а. Ни то ни другое не надь.
От вашего хотения ничего не зависит. Любой человек достаточно часто становится объектом и того и другого. Вне зависимости от его желаний
Анна Панкова
А я не про своё, а про Ваше хотение спрашивал! :))
Скорее сострадания
Нет. Вообще не хочу быть "объектом"..)))
Зависти я боюсь, ибо сглазить можно. А сострадания - да ни в жизнь.
От завистников слишком много нехорошего в жизни получала. Не хочу, чтобы завидовали. А чтобы иногда с добром прямо так пожалели - хочется.
Ни в коем случае!! ! Ни в первом, ни во втором!! ! ))))
Боже упаси)))))
чё то тебя по крайностям бросает
Анна Панкова
На меня не отвлекайтесь, отвечайте на вопрос! :))
И то, и другое очень "убивает", по этому не надо.