Иногда страх перед опасностью так силен, что кажется непреодолимым. В этом случае в действие вступает безжалостный инстинкт самосохранения, и тогда кажется, что никакими силами нельзя заставить человека совершить какой-либо поступок, особенно если выполнение его связано с риском для жизни. Однако наше сознание устроено таким образом, что в каждой конкретной ситуации всегда старается выбрать наиболее оптимальную линию поведения. Предмет или явление расценивается нашим мозгом как опасное до тех пор, пока рядом не появляется другой, еще более сильный источник угрозы. Тогда первый источник опасности покажется даже привлекательным. Именно на этих закономерностях деятельности человеческой психики основан метод борьбы с трусостью по принципу «клин клином вышибают» .
Когда заканчивается любовь, многие советуют воспользоваться известной формулой: «Клин клином вышибают» . Применительно к любовным отношениям это значит — тут же, не мешкая, окунуться в новый роман, найти замену бывшей любви. И это правда: когда мы расстаемся с возлюбленным, не лучшим выходом будет запираться дома, перечитывая электронную переписку или смс, пересматривать общие фотографии и ностальгировать о прошлом. Конечно, не сразу же, но через небольшой промежуток времени вам следует отдать себе отчет в том, что теперь вы снова свободны, что. Кстати, совсем неплохо. Теперь вы можете заняться делами, которые давно откладывали, у вас появилось больше времени на уход за собой, вы снова можете переживать приятные любой женщине моменты, ухаживаний, флирта и заигрываний. Вы снова вспомните волнения перед первым свиданием и первым поцелуем — те эмоции, которые вы успели забыть за время прошлого романа.
Психология
Кому "клин клином" помогал, поделитесь, - славным опытом?!:))
Дашулька Коваленко
Здравствуйте!
Konechno,esli dumaete, chto ato pomojet.))
Нет..) Лучше по другой...))
Анна Гощук
Спасибо,я очень люблю добрых людей!:-)Здравствуй!:))
нет, конечно, я "клин клином " не пользуюсь и мало понимаю именно смысл