Психология

Почему Женщины похожи на Вампиров?... (образное сравнение)

Людмила Добрун-Татаренко
Лучший ответ
Далеко не все и не всегда!
Инна Гонтмахер
это еще кто на кого ...

Одна владычица их мира -\ Она лишь блеском залита... \ Спокойный профиль.. . взгляд вампира... \ И неподвижные уста.. . Аполлон Майков 1857 ЖИТЕЙСКИЕ ДУМЫ\МАТЬ И ДОЧЬ

была смертельная весна\ мы гуляли в зеленых плащах\ миша миша сколько лет\ посещает нас вампир\ мы бледнеем и бледнеем\ иссякает наша кровь\ царская гусарская\ дорогая кровь\ миша миша это дьявол\ рано утром полетел\ и подбитым вороненком\ через форточку на стол\ это ведьмы миша миша Дмитрий Волчек Из книги «Говорящий тюльпан» 1992 правда о карабахе с. г. 1986-91

Дано ей чуять боль и помнить пир, Когда, что ночь, к плечам ее атласным Тоскующий склоняется вампир! Александр Блок

Ни креста, ни надгробья: подобно вампиру, \ Я восстану не раз побродить под луной, \ И несладко придется крещеному миру, \ Если кто-то столкнется случайно со мной. ЖОРЖ ФУРЕ (1844-1896) Перевод М. Савченко ШУТЛИВО-ЗАВЕЩАТЕЛЬНАЯ ЭПИСТОЛА КАТАЛОНСКИМ БАРОНАМ, содержащая указания относительно порядка моих похорон

Вампир оскалился. Он голод утолил, \ Позором Англии себя развеселил. \ Кто выручит ее? Мир порохом наполнив, \ Победу празднуя, он машет связкой молний. \ Кто вырвет молнии из этой пятерни? \ Он выше Цезаря. Куда там ни взгляни, \ Все ждет его суда, все ждет его удара —\ От Ганга берегов до башен Гибралтара. Виктор Гюго Перевод П. Антокольского РОЗА ИНФАНТЫ

Что за странных сияний, доселе неслыханных звуков, \Диких образов полон себе предоставленный мир? \Где же песни, молитвы? Ты создан из визгов и стуков, \ Город - вампир! Сергей Соловьев Из антологии “Русская поэзия ХХ века” 1925 ГОРОД СОВРЕМЕННЫЙ

Дано ей чуять боль и помнить пир, Когда, что ночь, к плечам ее атласным Тоскующий склоняется вампир! Александр Блок 1909

Так что нечего мне веселиться, \Совершив этот акт вампиризма. \Тяжко видеть мне глупые лица\Постаревших творцов маньеризма. Андрей Добрынин 1999 Наши лица когда-то сияли -

Пятая Эриния\ Взамен я у тебя, живого, высосу\ Густой и красный сок. Из жил твоих\ Я досыта напьюсь напитком страшным. Эсхил. Перевод С. Апта ЭВМЕНИДЫ

Последнего, сорок второго, Матвей сшиб серебряной пулей, которую с \ рождения носил на цепочке на шее, как талисман. "Не грызи её", \ велела мать, "не то никогда в доме твоём не будет доброго серебра". \ Матвей грыз её, не переставая, и от оплеух поседел, полысел и \ состарился на пятьдесят лет за семь. Евгений Меркулов . Парнасик дыбом М. Павич Константин Бояндин\ ПУЛЯ ИЗ ДОБРОГО СЕРЕБРА

По Руси, чей крылатый огонь на полмира, \ Пробирается стая усталых вампиров, \ И, шатаясь, на Запад, к закату спешит, \ Пока солнце Востока не вышло в зенит. Игорь Апокин 1992

А эти вампиры воды в рот набрали, \Ну, я их для верности - дезинсекталем, \Ведь кровь у людей можно пить бесконечно, \Но надо ж с улыбкой, тепло и сердечно! Леонид Сергеев БАРДЫ РУ Песня про любимых животных

Как вампиров, сосущих\ кровь его озарений, \ избегает он всяких\ толп и столпотворений. \ Или не избегает. Леон де Грейфф. Перевод С. Гончаренко СТИХОВЫТВОРЕНИЯ (1925) Фацеция

Кино про мерзостных вампиров\Мне не показывайте впредь. \Из жизни фавнов и сатиров\Мне фильмы нравится смотреть. Андрей Добрынин 2001 Кино про мерзостных вампиров

мы покинем отсосов и вампиров\присоединяйся к моему\грустному буддийскому лагерю\и если ты думаешь, что я обманываю, \подожди здесь, где-нибудь\пока я не сниму\я сниму свой грим\это лагерь грустных задумчивых буддистов\это лагерь грустных задумчивых буддистов\держи голову выше Трики (Tricky). Перевод В. Фрогг Из альбомов разных лет \Тыква
Потому, что впитывают мужские соки...
Юля Новикова
Может и похожи, но.. . не вампиры)))
____________________¶¶¶¶8
__________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
______________†‡¶¶¶¶‡‡††††‡¶¶
_____________8¶¶¶¶¶¶¶¶†‡‡¶8‡¶¶
____________‡¶¶¶¶¶¶††¶¶‡†††‡¶¶¶
___________¶¶¶¶¶¶¶¶‡†‡‡††††‡‡¶
__________8_¶¶¶¶¶¶¶¶8888‡‡‡8¶¶¶
__________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶8‡‡‡‡††¶
________‡¶¶_¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶8‡‡¶8¶†††‡__‡888_
________8_¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶‡‡†‡8¶¶¶¶¶¶¶‡††‡‡
____________†¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶8‡‡¶¶¶¶¶¶¶¶‡‡‡††‡‡
____________¶¶‡¶¶¶¶¶¶¶¶¶8¶¶¶¶¶¶¶¶††††‡††‡‡
_____________¶¶¶¶¶¶¶8¶¶¶¶¶¶††¶¶¶¶‡88‡†‡‡‡¶†_
__________________†¶¶8‡‡‡‡¶¶¶¶¶¶¶‡††‡‡¶†8†‡‡†
__________________¶¶¶8‡__¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶8‡_‡††††‡‡‡
_________________¶¶¶¶¶¶¶¶†‡¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___‡†††‡‡†
_________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶____‡‡††‡‡
__________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶______‡††‡‡8
___________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____†††‡‡‡
___________________¶¶¶8‡††††††‡‡¶¶¶†____†††‡‡‡
__________________‡8‡‡‡†††††††‡‡‡8_____†††‡‡‡
_______________¶‡‡‡‡‡†8††††††‡‡‡‡_____††‡‡‡
______________¶‡††8‡‡‡‡†††††††††‡¶_8‡¶‡‡‡
_____________‡††¶¶888‡‡‡‡‡‡‡††¶¶8‡†¶‡¶‡¶
___________†¶8¶_¶¶¶¶¶‡‡8¶¶‡¶¶¶‡‡†‡‡¶‡¶
___________‡†††††¶¶¶¶¶¶88‡‡††‡8‡8‡‡‡‡
___________‡†††††‡¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶‡¶¶8††‡‡
__________‡‡††††‡‡‡¶¶¶¶¶¶¶‡‡††††††¶
__________‡†††††‡‡‡††¶¶8‡‡‡‡‡††††‡8‡
__________‡†††††‡‡‡†‡‡_‡‡‡‡‡‡‡††††‡¶‡
_________‡‡†††††‡‡‡††____‡‡‡‡‡†††††‡‡
_________‡‡††††‡‡‡‡‡______‡‡‡‡‡†††††‡‡
_________‡‡††††‡‡‡‡________‡‡‡‡‡††††‡‡‡
_________‡‡†††‡‡‡‡‡_________‡‡‡‡†††††‡‡‡
_________‡‡†††‡‡‡‡___________‡‡‡‡††††‡‡‡
_________‡‡‡††‡‡‡‡____________‡‡‡‡††††‡‡†
_________‡‡‡‡†‡‡‡_______________‡‡‡†††‡‡‡
_________‡‡†‡‡‡‡‡________________‡‡‡†††‡‡†
_________‡††‡‡‡‡__________________‡‡‡‡‡‡‡‡
________‡††‡‡‡‡____________________‡‡†††††‡
________†‡‡‡‡††_____________________‡†††‡‡‡
_______††‡‡†‡‡_______________________‡‡†††‡‡
_______††‡‡††‡_______________________‡‡‡‡††‡‡
______†††‡‡††‡_______________________†††††††‡
______†††‡‡‡‡†________________________‡††††††‡
______†††‡‡‡‡_________________________†††‡†††‡
______†††‡‡‡___________________________‡‡‡‡††‡
______††‡‡‡_____________________________‡‡‡††‡‡
______††‡‡‡______________________________‡‡‡††‡
______††‡‡________________________________‡‡††‡
_____†††‡‡_________________________________‡‡††‡
_____†††‡___________________________________‡‡†‡
_____‡††‡___________________________________‡‡†‡‡
_____¶8¶¶¶_________________________________‡8‡†‡‡
____†‡†‡‡¶¶_______________________________¶‡¶†‡†‡
____‡‡†‡¶¶¶_______________________________¶¶¶††‡‡
___¶¶¶‡‡¶¶¶_______________________________¶¶¶‡‡‡‡‡
__‡¶8¶¶¶¶8†_______________________________¶¶¶‡¶¶¶¶
__¶¶¶¶¶¶¶8________________________________¶8¶¶¶¶¶¶¶
__¶¶¶¶¶¶8¶________________________________88¶¶¶¶¶¶¶
__¶¶¶8¶¶___________________________________¶†¶¶¶¶¶¶

Женщина - как светофор: сначала зажигает мужчине красный свет, потом желтый, и, наконец, зеленый. А мужчина, как водитель - прет на любой.
Никогда не попадались скучные, малообразованные и ужасно серые "вампиры".
Dancing And Rushing]
Похожи? Это мягко сказано!
О_о
крутые вокруг вас женины
Красота требует жертв...
Ну, при тесном общении между мужчиной и женщиной ВСЕГДА часть внутренних жидкостей мужчины оказывается в женщине. И почти никогда - наоборот. Кто потребляет чужие внутренние жидкости - тот и вампир.
а у вас шишковидная железа не болит еще?
Юлия Волох
Ну есть же энергетические вампиры, которые питаются чужой энергией.. . как среди Женщин, так и среди Мужчин...
потому что вы телек пересмотрели. теперь всякое мерещится
так от голодных волков защита нужна, вы сами сейчас вопросов спровоцировали многое
потому, что х2.
Наверно фильм сумерки на смотрелись или зачарованные про ведьм
Е*
Елена *
В воздухе потянуло темой "что такое не везет, кто в этом виноват, и как с этим бороцца"...
Aigerim Zharylgasynova
Потому, что и "сами подставляться рады"..
Ольга Олексюк
Вот не замечал... По природе своей женщина это мать.... и естественно всё гребёт под себя что бы обеспечить и вырастить детей. Это на уровне подсознания... А мужик эгоист... сбросил семя и всё...трава не рости и живём для себя любимого.. Это жизнь... А так и мужиков захебетников хватает..
Elizaveta Markova
О!
В воздухе обида и раздражение с досадой.
Всякие есть, ровно как и мужчины " вампиры".
Да, бог с ними, они не для нас.
Яна Шохрина
Мереке Батырхан Добрый Вечер!!!
А все женщины немножко ведьмы, может потому и похожи) )
А вообще вампиры всегда молодые и красивые и в этом свой большой плюс имеется...
**
**gulmir@** *
ну да они кровь пьют----а мы и не против.... не закусают же до смерти... мы ж ихняя пищя...
Даша Панина
так тебе же это нравится!))
Margarita Manylova
А потому, что им самим приходится все добывать.. . Их нужно любить, защищать и обеспечивать )))
ерунда
неужели так силу.... (воли). . теряете?))
Azeri Qizi
Тяжелая у тебя жизнь была, если ты других не видел. Сочувствую.
Яна Кондрич
Потому, что Вы - странник, да ещё и в капюшоне: подобное притягивает подобное.
Nuraiym Ysmaiylova
Видимо, потому что современные мужчины все - сплошь доноры)
Привлекательность для ВАМПирши выгодна, жертва то сама "летит как бабочка на свечу" )))
Snijana Pavlova
Так ведь только ПОХОЖИ! :-)
Валя Васильева
ну вот Вам здрасььь.
с чего это мы так разобиделись?
Вы уж, пожалуйста, не всех под одну гребёнку.. . мужчины тоже хороши.
Вы сами выбираете с кем общаться.
значит Вас привлекают только такие.
выбирайте себе моль.. . она не вампирит.. . медузу не советую, у неё иногда стрекательные клетки срабатывают)))
Не у всех одинаковый характер, но вампирами точно не хочу называть. А вести себя плохо, мотать нервы могут и мужчины.
мужики не лучше бывают. есть такие энергетические вампиры, что ужас. кстати, на этом проекте их очень много
Altingul Jumanova
это вомпиры похожи на женщин
Кстати кровь сосут только самки комаров))
Юлия Ходоренко
Странно брать всё от кого-то не глядя- нужно попробывать сначало.... КАК ТЫ? -ОТКРОЙСЯ МНЕ... -ТОЛЬКО БУТОН?... -А ЗДЕСЬ ОДИН ЛЕПЕСТОК.... -ЖЕЛАНИЕ ОДНО.... -ЗДЕСЬ ДВА ...А ЗДЕСЬ ЧЕТЫРЕ.... -А ВОТ И СИРЕНЬ.... -НЕЖНЫЕ СОЦВЕТИЯ.... -СЧИТАТЬ.... -ЕСЛИ И БАХРОМА.... -И ДРУГОЙ МИР И ЕЩЁ....))))))))))- ДАШ ОТКУСИТЬ? - А ЗАПАХ КАКОЙ? -ЭТО ТВОИ МЕЧТЫ?... -НЕ ТОЛЬКО?... И ВРЕМЯ УЛЕТИТ.... -НЕ ДОЗВАТСЯ ДО ДРУГИХ.... -так бывает-и вам желаю.... -кушайте и пробуйте.... -так удивительно увидеть- как в мультфильме рататуй... -один кусочек и раскрытые глаза.... -мечты детства вспомнились-вот они....))))))))) - улыбаемся во сне... -губы и руки на твоём плече.... -ноги переплелись.... -ты срываешь лепесток... -фонарь у окна блестит... -ты мне говоришь.... -ты ведёшь меня по дорожке своей- я здесь живу.... СЕМЬ ЛЕТ-)))))))))- А Я ЗДЕСЬ ГУЛЯЛ.... ТЕБЯ ВСТРЕЧАЛ.... ИЗ ДАЛЕКА НАБЛЮДАЛ.... -А ПОТОМ ВЗЯЛ И НАПИСАЛ....
Столько крови выпивают, что раз в месяц вынуждены сливать!
Ирина Басенко
кусят - и повелся))
Ирина Загорняк
Очень многие из них бросают мужчин, когда те теряют привлекательность. . Т. е. как бы выпивают все соки и бросают...
Женщины- они разные, обходите вампиров стороной!
Ирина
зачем дискриминация? мужчины тоже, как и все люди периодически приходят в это состояние, когда хочется чтобы жалели, переживали за них
вы видите в этом сексуальность
потому что вампиров теперь представляют, как героев фиьма "Сумерки"
женщины, как женщины. .
а вот как вы их видите, это уже другой вопрос)
Потому что кровь пьют только женские особи комаров.
вы все на самом деле не мужчины и не женщины а бесполые и бесплодные вампиры