Психология

Ну почему так сложно.. . мужчине понять женщину? )

Это с чьей стороны подача)
Мужчины понять не могут тупо по принципу шовинизма, а дамы пожившие такими вопросами не заморачиваются)
Эльвира Заббарова
Лучший ответ
настоящему мужчине
ничего НЕ сложно...
Не сложно.. .
Просто не хочет...
Анюта Чепель
не сложно... просто невозможно)
А как же этих инопланетян понять?
Елена Смирнова
если мужчина понимает женщину, значит у него есть другой (любимый) мужчина...
Потому что мы с разных планет)) .

Мы отличаемся друг от друга даже по своему химическому составу. По-разному устроен и головной мозг. Женский на 200 г легче мужского, зато женские извилины длиннее и глубже мужских. Может, этим и объясняется умение женщин быстрее мужчин приспосабливаться к меняющимся условиям жизни... .

Самая нелегкая для женщины задача — помолчать. Область мозга, ответственная за речь, у милых дам на 20% больше мужской. Вот почему женщины так разговорчивы. (Правда, в последнее время мужчины, собираясь в группы по 3-4 человека, становятся значительно болтливее женщин — видимо, что-то меняется в их головах! ) Кстати, маленькие девочки начинают разговаривать раньше мальчиков.

В отличие от мужчины, который размышляет молча, высказывая лишь окончательный результат, женщина думает вслух, а во время разговора эмоционально переживает ту или иную ситуацию. Мужская речь, как правило, краткая, в суждениях мужчина более категоричен. В женской же речи много неопределенности. В ней одновременно присутствуют и «да» , и «нет» . Рассказывая о чем-то важном, женщина начинает с мелочей, а пока дойдет до сути, мужчина перестает ее слушать.

О нашей непохожести можно говорить сколь угодно много. Но именно эти различия и притягивают нас друг к другу. Однако чтобы жить мирно, мы должны искать друг в друге не различия, а точки соприкосновения. А их ведь тоже немало.
Асем Жаканова
Поля Июдина еас притягивают законы природы и размножения
Понимает очень хорошо, даже больше, но молчит
Ирина *****
Потому что женщины говорят загадками, мужчине некогда шарады разгадывать, он конкретные вопросы решает!
запросто её понять можно. вот женщины никогда мужчину не поймут.
женщине тоже порой трудно понять мужчину