сообразительность+быстрота реакции. для качественного ум обязательно)
юмор он тоже разным бывает. такой же тупой или плоский как его обладатель.
Психология
Чувством юмора обладают только умные люди?
Это подтвердится, если будет ещё хоть один, кто этот юмор поймёт. Каждый общается только с равным ему самому уровнем. Так решила природа.
отнюдь
???????° ???°???????????????????°
День добрый!)
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Да, потому что связать, провести параллели, выстроить тонкий ассоциативный ряд - это работа гибкого ума.
Всякие
иногда не очень умный человек такое выдаст, что умному до этого никогда не додуматься
Похоже на то))
В основном, да Правда над чем смеется человек тоже показатель )
Не уверена.. .
Есть много умных людей, которые ВООБЩЕ не понимают Юмора.
Чувство юмора - это такой же талант или способность человека, как и все остальные способности.
Ум -- это понятие тонкое. Вообще непонятно, что это такое.
Если человек настолько умён, что из бедного своим умом превратился в богатого человека с положением, но при этом настолько глуп, что оставил помирать в нищете собственную мать или отца, то он глуп или умён? Кто-то сочтёт умным, а кто-то дураком.
Можно быть умным в профессии, но дураком в жизни. И наоборот.
Да и отдельно с профессией и жизнью не так всё просто.
Можно быть гениальным поваром, не смыслящим в математике. И наоборот. Можно уметь общаться с людьми и уметь располагать к себе, но быть плохим отцом (матерью) . И наоборот!
Но, если брать В ЦЕЛОМ, лично моё мнение -- тонкий юмор является признаком ума. Безусловно!
(А дебильный -- признаком дебилизма.)
Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием.
Никколо Макиавелли»
Нет.... умные в основном скучные и далекие от юмора... да и их юмор никто не понимает...
не только, но оно у каждого свое.. . :)
пф нет
а Я то удивлялся, чё ты постоянно тупишь))