Психология
По какой причине в мире так мало женщин-политиков, как думаете?)
мужчины от обилия свободного времени придумали себе разные ненужные занятия, которые только они считают важными. возлагая на женщин все заботы мира (начиная от собственного, мужчин, обслуживания до рождения им, мужчинам, наследников) , еще и называют их глупыми потому, что среди женщин нет ученых, политиков и так далее. кабы хемингуэй сам себя обстирывал-окармливал, вряд ли бы он на Кубе много чего написал. кабы Булгаков вместо наркоты занимался домашними делами, у него бы не было времени править свой многострадальный роман, писать пьесы и прочее. без женщин мужчины никогда бы даже колесо не изобрели. хотя, не факт, что его изобрели как раз мужчины. и когда у женщины столько же свободного времени, сколь у мужчины, ее успехи в любой области гораздо больше, чем успехи мужчин с их плоским мышлением. то же относится и к политике
В Швеции их столько же, сколько мужчин. А большинство обществ мира еще дикие просто...)
грязное дело политика.. . нечего там делать....
в грязи и без этого им хватаем возиться.
семья важнее
Потому, что эти вопросы решают либо большие деньги либо большие связи
И второй момент - настоящие правящие фигуры предпочитают оставаться в тени. А на политической арене больше куклы нежели настоящая правящая рука
Политика агрессивна, там сплошной тестостерон. И кроме того, эволюция эволюцией, но когда речь идет об управлении массами, тут срабатывает первобытный инстинкт: вожак стаи всегда самец с самыми увесистыми рогами.
Политика - грязное и беспринципное, жестокое и агрессивное дело, как бы она не выглядела со стороны для народа. Причем дело, придуманное мужчинами, решающее мужские задачи мужскими методами, и с мужским смыслом. Только женщина, во многом "ставшая мужчиной", сможет вариться в этом котле.
Ирина
а что такое "мужские задачи"?
Алмаш Муздыбаева
очень смешно!))))
мало? ! вам того, что творится в мире тетчер, меркелей и проч. ещё мало?
Аида Васильева
То есть Вы хотите сказать, что ЭТО творится только в мире женской политики???
если обобщить все сферы человеческой деятельности: науку, искусство, общественную деятельность и др. , то такая же ситуация будет не только в политике. Я думаю, это особености полов. Женщина она всё умеет по-немногу. А мужик или ничего (например композитор, повар, политик ) или достигает больших высот.
женщине самоутверждаться не надо.
Не женское это дело пыпытьками меряться, у нас более глобальные заботы....
Екатерина правила Россией ( и что с этого получилось)????
Оксана Асадчая
Крым и Польшу присоединили?)
Олеся Микитенко
сколь правителей-мужчин на руси было. и что имеем в итоге? войны, жуликов, коррупцию. а Екатерина вам чем не угодила? тем ,что могла находить талантливых мужчин для своих дел? что полководцев, что политиков?
потому что среди них в последние годы стали появляться, говорят, бывшие порнозвезды. Какую политику с ними обсуждать ?
в мире везде мужиков больше.... вам дано большее-рожать, считаю это высшей степенью сложности и ответственности.. нам, мужикам и игры в руки.
Потому что они не умеют вести политику.
Всё просто, всем известно, что мужчина должен обеспечивать свою семью (это факт основанный на устоях всего человечества) , но обеспечение не только материальное а так же обеспечение безопасности семьи, обеспечение кровом и т. д. А множество проблем не решить без политики, поэтому в политики большенство мужчин, а у женщин и так куча обязанностей таких как создание домашнего уюта, забота о детях, нести в семью душевное тепло и ласку и т. д. , или кто-то считает что эти обязанности легче исполнить чем политика)) ? Сомневаюсь, тем более современная политика склоняется только к трёпу языком, а у наших милых женщин забот "выше крыши" и некогда трепаться языком!!!