Психология
Вопрос для тех, кто понимает в спихологии
Подскажите, что мне делать? Я добрый и отзывчивый человек, но отношения у меня не склыдываются. Они лишь приносят боль и отчаяние. Я постепенно перестаю доверять людям, верить и отдаляюсь от них. Хочется быть любимой и людить, но страх того, что снова причинят боль меня пугает. Сейчас мне 18 и знаю, что мой возраст -это только начало жизни, но меня уже посещают мысли о полном одиночестве. Я уже привыкла к этому. Близких для меня людей нет, замечательной внешностью не отличаюсь, если только воспитанием и добрым отношением к людям. Неужели я обречана на одиночество? Может я одна из того процента, которым написано судьбой быть одинокими? Подскажите, что мне сделать.
Не вешайте нос, все будет хорошо! И самый хороший совет, чистые мысли залог успеха! У Вас все есть! Удачи! ))
Ирина Ольховая
спасибо
Vasya111 - прав! Ты взрослеешь, задумываешься, грустишь. Беззаботное детство заканчивается.
Удел взрослого человека быть/стать таким, каким хочется. Делать - что хочется. Ни один нормальный человек не станет приклеивать себе ярлыки (одиночка - не одиночка) . Глупо это. Нам для того и дана Юность, чтобы восторженно идти вперед, учиться, узнавать, любить, порхать по жизни. Потому что в Зрелости - получишь от Юности дивиденды.
Не "сделаешь" себя, получишь к старости угрюмое лицо. Это правда.
Поэтому - уходи в тот социальный слой, где много успешных улыбающихся людей и перенимай опыт) . Удачи!
это называется ВЗРОСЛЕНИЕ.
чем старше мы становимся - тем меньше у нас друзей.
Любая совместная деятельность - это либо прогресс (с латинского progressum - "движение вперёд) , либо регресс - ( с латинского regressum - "спад"). если один человек идёт вперёд, а другой стоит на месте или идёт назад - люди расходятся.
даже не смотря на это - мы продолжаем жить.
ПСИХОЛОГИЯ.
Хорошим человеком всегда намного сложнее и неудобнее быть. Но это того стОит. Только живите с открытыми глазами, чтоб не пропустить..
18 - не показатель. В 25 Вы совсем другая будете, в 30-другая, чем в 25. По своему опыту - просто раскрывать свои таланты, жить интересной жизнью, реализовываться, помогать людям. И искать суженого среди своих, в своей сфере, кого видите и знаете по совместной деятельности. Например, Вы художник, и он чтоб разбирался в искусстве. Это гораздо прочнее и счастливее всегда. Кстати, в 18 у меня кроме "фантастической" (воображаемой) любви вообще никого не было) ) А Вы уж себя приговорили...
Полюбить себя в первую очередь) недостаток любви в детстве)
Значит в тебе самой что то не так. Ты возможно слишком добрая душа. А когда все слишком и чересчур, даже хорошие качества, это работает во вред. Слишком добрые привлекают к себе вампиров! Проверено на опыте, тобой начинают пользоваться, помыкать и тд, сама я прошла через это и советую - стань более закрытым и сдержанным человеком, воспитывай в себе эти качества. Это не значит, что не надо быть сострадательным, просто будь несколько отстраненной и не жди отдачи от людей.
Время от времени такие чувства и мысли посещают любого человека. Даже в толпе друзей люди иногда чувствуют себя одинокими. Даже рядом с любящим нас человеком иногда кажется, что тебя не понимают. Возможно, мы слишком многого ожидаем от других и оставляем себе слишком много времени для самокопания. Кстати говоря, я не слышала о том, чтобы самокопание хоть одного человека привело к выводу, что у него все идет хорошо. Женская природа такова, что случаются гормональные перестройки, что имеет вполне ощутимый нашим настроением и мироощущением результат. Все временно и именно так лучше смотреть на свои мысли и чувства. Завтра Вам улыбнутся в ответ. Но помните, что для этого надо улыбнуться первой :)