Не сразу, конечно. Но все проходит. Забыть не забудешь, но приглушить получится.
Советы дело не слишком благодарное: у каждого свой опыт и свои способы. Я выхожу из стресса, словно вырвав эти листы из книги моей жизни. Вырвала и сожгла и думать себе даже минимально запретила об этом. Это если дело касается взаимоотношений с людьми, неважно какого пола, и "подруги" такие ножи в спину втыкали, мама дорогая!
Если речь о потере кого-то близкого, это только время, много времени
Психология
У ВАС получается забыть что-то.. что вам наносит боль душевную? ? (может.. советы какие-нибудь можно от вас услышать?)
Сначала нужно это пережить, потом переболеть, потом приходит смирение и понимание.
А после становится легко и свободно и даже можешь улыбаться, вспоминая какие-то моменты и весело думать: "Ну и дура же я была.. "
Всё проходит, пройдёт и это.
Человек страдает ТОЛЬКО из-за того, что происходящее произошло не так, как ему хотелось. А если это было в прошлом и при воспоминании опять же мучает - надо просто посмотреть: как оно это делает. Что-то сжимается внутри? Дыхание перехватывает? В желудке тяжелеет? В любом случае - ерунда.
Читать каждое предложение с титульной фразы. Можно вслух. Можно - глядя на себя в зеркало.
Права личности
Вы имеете право:
•Иногда ставить себя на первое место
•Просить о помощи и эмоциональной поддержке
•Протестовать против несправедливости
•На собственное мнение
•Совершать ошибки
•Говорить «нет»
•Не обращать внимания на советы окружающих
•Побыть одному
•Иметь собственные чувства
•Менять свои решения
•Добиваться перемен договоренности, которая Вас не устраивает
Вы никогда не обязаны:
•Быть безупречным на все 100%
•Следовать за толпой
•Любить людей, приносящих Вам вред
•Делать приятное неприятным Вам людям
•Извиняться за то, что были сами собой
•Выбиваться из сил ради других
•Чувствовать себя виноватым за свои желания
•Мириться с неприятной ситуацией
•Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
•Сохранять отношения, ставшие оскорбительными
•Делать больше, чем позволяет время
•Делать что-то, что на самом деле не можете сделать
•Выполнять неразумные требования
•Отдавать что-то, что не хочется отдавать
•Нести на себе тяжесть чьего-либо неправильного поведения
*Тренинг взаимодействия с неуспевающим учеником, Г. Монина, Е. Панасюк, с. 195, СПб Речь, 2003
Права личности
Вы имеете право:
•Иногда ставить себя на первое место
•Протестовать против несправедливости
•На собственное мнение
•Совершать ошибки
•Говорить «нет»
•Побыть одному
•Иметь собственные чувства
•Менять свои решения
Вы никогда не обязаны:
•Быть безупречным на все 100%
•Следовать за толпой
•Любить людей, приносящих Вам вред
•Делать приятное неприятным Вам людям
•Извиняться за то, что были сами собой
•Выбиваться из сил ради других
•Мириться с неприятной ситуацией
•Делать больше, чем позволяет время
•Выполнять неразумные требования
Пить антидепрессанты... чувствовали себя как овощь... за то мне было все равно и я улыбалась...
Ток жить с ней, пока жизнь не залечит... самый лучший совет