Это зависит от наличия такого желания- иметь детей.
Если сама не хочет, то досаду, что достают. Если хочет детей, то это трагедия.
Есть достаточно женщин, которые не делают из этого трагедию, есть ЭКО, есть детские дома, можно взять родственника на воспитание.
Психология
что чувствует женщина, которая не может иметь детей?
Пустоту внутри!
разные женщины - разные чувства: обиду, недовольство, раздражение, гнев.. .
недавно услышала от одной оправдание: высокодуховные личности не могут плодиться как кролики.
Не знаю, что чувствует женщина, которая не может иметь детей, но мужчина, который не может иметь детей, имеет ЖЕНШЫНУ :-)
согласна с айгуль
Обиду на мир, компексы по этому поводу. По сути это является мысленной встречей с вечностью — после тебя не останется никого. А еще зависть, ведь у других-то будет.
Плюс к этому социум добавит красок, все будут говорить "Соболезную", как будто жизнь закончена. И остается либо делать вид, что тебе без разницы, либо размазывать сопли по всем подряд, не замечая той вещи, что ты еще живешь. И остается лишь задаваться вопросом смысла всего этого. Такие вот дела.
Перед мужем — ничего. А что чувствовать, в ней ведь что-то не так, и последствия этого сложно понять. Это растерянность. И конечно некоторую вину, ведь "ему нужна нормальная" Перед родственниками? Они тоже не понимают, что это значит.
Никто не понимает, что это значит, но это условно считается чем-то плохим. По сути ничего не произошло, но что-то уже произошло. На самом деле это очень сильное испытание для ума, этот фатализм, который является чисто гипотетическим. И это все будет добавлять детская обида, что у них есть, а у тебя нет.
Это может вылится в вину перед всеми, перед собой, поставить точку, и текущий момент будет равен небытию для этого человека.
материнский инстинкт один из самых сильных... трудно наверное
и муж с родственниками тут не причём... они не особую роль играют
Айгуль Султанова
Пидр свалил нахуй
Просто пустоту.... но при желании можно заполнить эту пустоту.... приют для детей или ЭКО. Нет ничего невозможного. Главное сильно хотеть.
Если ты хотел ребенка, а жена не может. Почти такое чувство, как у жены, которая не может завести ребенка ( с )