Психология

Я стесняюсь своей работы. Как перестать ее стесняться?

Я работаю курьером. Но зарабатываю хорошо, например по сравнению со своими друзьями я зарабатываю больше всех. Но я стесняюсь своей профессии. Люди почему-то удивляются, когда я говорю что работаю курьером, предлагают найти другое место работы, хоть я и не спрашивал их мнения. Говорят о перспективах моей работы, что их нет. Хотя у меня были планы открыть свою курьерскую службу. Но меня смущает такое отношение людей к моей работе. Я не могу заговорить с людьми просто так, потому что знаю что будет вопрос о моей работе и начнутся "смешки" наставления на путь истинный, попытки открыть мне перспективы другой работы.
В общем я то разочаровываюсь, то поднимаюсь на крыльях успеха. Но разочарования выбивают меня из колеи. Становится сложно работать.
Как мне рассуждать, что бы я был не зависимым от мнения других людей?
Не место красит человека, а человек - место.
Вам мешает ваш уровень притязаний.
Надежда Чебарева
Лучший ответ
можно себя именовать: менеджер по доставке корреспонденции
Ирина Орехова
Нужно быть самодостаточным .Хоть грузчиком, хоть кем (главное не нарушать закон)

Люди всегда будут осуждать и обсуждать, спокойно к этому относитесь и идите вперед к своей цели -открытию курьерской службы
Асият Мямаева
Не слушать других. Стеснятся своей работы и делать ее с любовью не изменяя ей, это хорошее качество которое в будующем даст хорошие плоды.
*.* Милашка *.*
Твоя работа - одна из самых полезных для здоровья. Пока твои друзья просиживают задницы в офисах без движения или, надрываясь, таскают тяжести, работая грузчиками, или моют посуду, постоянно имея дело с химикатами и влажностью, или еще чего там делают, ты занимаешься самым настоящим фитнесом, за который еще и платят. Что может быть лучше для здорового молодого человека, чем пешие прогулки каждый день? Если у тебя даже есть перспективы развития в этом направлении, так дерзай! Главное что не останавливаешься на достигнутом. Молодец!
поменьше им рассказывай о своей работе, а если хочешь создать свою службу-ну и флаг тебе в руки, а такие, кто отговаривает или наставляет-такие будут всегда, вот кто знает на сей день, пусть они и знают, больше не распространяйся, ты ищещь поддержку, но ее не будет, ибо каждый смотрит со совей стороны и со стороны своего опыта, только ты вы ответе за свою жизнь и за свой выбор, в любой момент можно все поменять)))
даже и боюсь предположить кем работают твои друзья) в Питере максимум курьер может заработать в день рублей 800 - 1200. Но придётся лапти стоптать) А как тебе рассуждать - не знаю. Просто надо наплевать на чужое мнение. У меня это выработалось постепенно. Но есть "опасность", что будет наплевать вообще на людей, окружающих тебя)))
Sveta B
Было бы гораздо хуже если бы твоя работа стеснялась тебя. Критики неотъемлемая часть общества, поэтому, как бы не хотелось слыть "тем парнем" это не выполнимая задача. Стоит всегда помнить одно хорошее правило, "Всех задниц не перелижешь, поэтому и не стоит пытаться"...просто делай своё дело, а другие пусть делают своё...