Психология

обычно актеры играют схожих с самими собой по характеру героев?

вы видели когда нибудь в фильме актера в роли того. на кого он совсем не похож?
хаха.. самое типичное заблуждение, когда толпа ассоциирует актера с его персонажем
Маржан Масабаева
Лучший ответ
Елена Фёдорова часто актеры играют похожих на ДРУГ ДРУГА персонажей,думаю так складывается и отношение к тому,что они похожи и на самого человека)
Нет. Но в персонажа актер всегда вкладывает частичку себя, иначе это будет фальшиво и скучно, одутловато.
Юлия Гурова
Нет, это заблуждение. В том-то и гениальность актера - изобразить совершенно другого человека.
Инна Шенец
Вовсе нет. Актёр может играть любой характер
Алёна Сычёва
Хороший актер сыграет кого угодно! Но есть многие актеры (голливудские к примеру) , которые из фильма в фильм играют одних и тех же персонажей, такие как например Вин Дизель там, Стивен Сигал и прочие крутые мЭны) Или же комедийные актеры. То ли они не могут выйти из любимого амплуа, то ли режиссеры считают, что этот образ им лучше всего удается и других ролей им не дают...
Салтанат Кали
Елена Фёдорова да,но осбенно с Джимом Керри парадокс.он известен больше по комедиям(хотя и серьезные роли играл,правда не особенно серьезно),а в жизни постоянно очень депрессующий человек....
да, думаю, что некоторые актеры играют похожих на себя персонажей.. .
например если у него комедийные способности он и играет таких персонажей..
Актёры играют совсем не похожих на себя людей. Но некоторые актёры так хорошо играют роль в каком-нибудь сериале, что их воспринимают больше за персонажа, которых актёры играли. (Лобанов из интернов, Кузя из универа) Бывает, что актёр берёт частичку своего героя и переносит их в свою жизнь. Так произошло с легендой репа Тупаком Шакуром, после съёмки в фильме "Авторитет",но чтобы это произошло нужно реально вжиться в роль.