За. .
= И = Да будет ТАК!!! .
(а скоро так - И действительно будет...)
Психология
эвтаназия -за или против
Не могу забыть статью в итальянском журнале - женщина страшно мучилась от рака, умоляла помочь ей умереть, но ее заставили испить чашу до конца... Но дело в том, что в диком непорядочном обществе вроде нашего сразу пойдут злоупотребления и убийства.
ЗА! обеими руками ЗА !
За...
В нашей стране сразу решится вопрос и с пенсионным фондом и с бесплатными лекарствами и с жильем. Если из аптек исчезнут бесплатные обезболивающие, в курс подготовки врачей введут некоторые изменения и они станут давать неутешительные прогнозы по тем заболеваниям, которые сегодня можно сделать более менее терпимыми, да если еще провести массовую пропаганду путем рекламы (выпустить этаких благообразных старичков с наслаждением уходящих из жизни под наркозом) да вбрасывать в массы ток-шоу о бесполезности жизни после выхода на пенсию.. . знаете сколько проблем решится? Что до сознательного решения пациента, то при "правильном" лечении этого легко можно избежать. Кстати, во всем мире фармакология - один из самых криминальных видов бизнеса. Вывод ясен? Все рано или поздно будем старыми!
Valentina Verril
Жестко!
за. если нет права на смерть, то не будет права на жизнь.
За.
(Не может быть реализовано в России)
Против. Не нами данное, не нам и забирать
Лично мне мои правила ни при каких обстоятельствах не разрешают умирать, но приходится смотреть шире и учитывать карму, переселение душ, судьбу-злодейку, Кодекс-Чести.. . В жизни всё сложнее.. .
За.
ЗА (при условии что это просьба самого пациента)
....Я бы высказалась ЗА... если бы ТОЧНО знала что ЗВЕРИ не пойдут убивать ЛЮДЕЙ направо и налево прикрываясь ЭФТАНАЗИЕЙ.... которая будет для них выглядить как узаконенное разрешение на убийство каждого неугодного.. . За одни только квартиры начнут УБИВАТЬ стариков... за наследство.. за машины.... Имеющий деньги оформит необходимые документы перед этим доведя человека до пограничного состояния в котором он уже не сможет самостоятельно принять решения... подкуп "врачей" и законное убийство... именуемой спасительным... красивым и таким страшным словом "ЭФТАНАЗИЯ"....
....Бабуля мучалась 2 года... невыносимо было видить её мучения... Она выла от боли... а мы от ужаса.. жалости и от малоэфективной помощи ...106 лет прожила.... До последней искорки жизни - страдала.. .
....Не дай бог никому столкнуться с НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ избавить близкого человека от страданий.. .
Ленулька Родионова
Да не частные лица это будут решать, а госчиновники. Им, а не наследникам в первую очередь выгодно избавиться от такого количества льготников и пенсионеров. Пенсионный фонд трещит по швам! А ведь все так просто: надо сделать жизнь стариков невыносимой, убедить их в том, что лечение невозможно, перестать облегчать им страдания, и они сами станут просить о смерти. А поскольку старики как правило внешне непривлекательны и раздражают, то общество убедить в их ненужности очень легко