Психология

Что имел ввиду Мавроди: Человеку на самом деле не нужно много денег, человеку нужно ощущение того, что у него много денег?

Абсолютно прав Серёга. Ведь по-настоящему крупные состояния и за несколько жизней не потратить. Но этим людям необходимо ощущение, что денег у них всё больше и больше. Тот же Рокфеллер (старший) при всех своих миллиардах, мог потратить на собственную еду не более 5 (пяти) долларов в день. Потому что страдал застарелой и неоперабельной язвой желудка и мог кушать только жиденькие кашки и картофельное пюре. Вот яркая иллюстрация к словам Мавроди.
Кристина Петрова
Лучший ответ
Он имел в виду, что ему деньги нужнее. Ввиду этого его и посадили.
Задуривал доверчивые головы.
Наверное, свою пирамиду.
Ксюша Шурыгина
Так и есть, любой бедняк с грошом в кармане, более уверен в себе.
Madeka) Sarsembaeva...
Человек, у которого есть материальная возможность-купит то, что понравится, ощущает внутренний комфорт, уверенность- может позволить себе многое. Есть выбор, не ограниченный стоимостью .А есть люди, которые не имеют таких возможностей, но обладают способность чувствовать себя настолько уверенно в любом обществе при любых обстоятельствах, что возникает ощущение-превосходства этого человека и, поверьте, ему предоставят возможности реализовать себя и свои планы. Привыкшие считать мерилом-денежные единицы-интуитивно считают его ровней.. даже.. зная реальное положение*)Таким людям не нужны деньги для накопительства, они им нужны как фишки в игре. Это вызывает интерес и "расположение сильных мира сего*)
(Мавроди про это. Он сам один их таких-особых)
то и имел
Таня Гевак