Сразу говорю, что я не принимаю ответы типа "зачем совершать насилие над личностью" (секты по сути этим и занимаются - насилием над личностью в той или иной форме) и "поставьте за неё свечку". Я веру людей уважаю, но сама при этом ни к какой вере себя не отношу. Хочется нормальных человеческих советов по этому поводу. Может, у кого была такая проблема, и вы с ней успешно справились.. . или не справились.. .
Кстати, я, если что, человек непьющий, некурящий и налево не гуляющий.. . это для любителей обвинить других в том, что "не нравится, что он с вами бухать перестала?! "
и интерес к духовности мне не чужд...
Психология
Как вытащить подругу из секты?
Это все равно. что избавить человека от алкоголизма. Внушить ей веру в себя. В собственные возможности. В данный момент твоя подруга думает, что за нее все решат.
Слабоволие толкает человека искать тех, кто за него проявит волю. Этому человеку я говорю. На все воля твоя. Быть слабовольным это тоже проявление воли. Бог не там, где все считают Богом кого угодно, только не себя.
Бог не тот, кого называют Богом исключая себя.
Бог тот, кто всех называет Собою. Богом.
Потому, что ищущий правды, себя правдой не считает. Но правда, она всюду.
Понять, что её туда привлекло? Секта всегда претендует на иключительное знание Истины... Если это протестантская или католическая секта, - это сделать проще.. . Духовные пути могут пролегать и через секты.. .
Важно быть рядом...
Жанара Махатова(Суркенова)
индуистская секта...
Жанара Махатова(Суркенова)
она ещё несколько лет назад читала Ошо... общалась с людьми из этой секты... а конкретно увлеклась, когда её парень бросил...
...внедрись туда под видом апологета и расставь все точки над "i" так, чтобы она сама осознала, что всё там построено на лжи!
Не обличай, не оскорбляй, не ругайся, а смиренно терпи их издевательства... .
Так и спасёшь ибо не намокнув спасти утопающую не удастся+
ни как - это диагноз
Просто из секты вытащить невозможно. Обязательно надо знать, что это за секта и основные постулаты верующих. Расспросите подругу. Она сама Вам с удовольствием все выложит - ей надо вербовать новых адептов. Потом советую все записать. Потом начинаете "разборку полетов" - ищите нарушения Законов логики - именно на этом выстроена система зомбирования адептов. Потом - аргументировано выскажите все подруге. И еще. Как правило, в литературе любой секты используется НЛП. Не специалисту сложно "не сломаться". А когда она откажется от секты - готовьтесь навещать ее в Клинике неврозов. И это длится годами.
Система ценностей, которым человек служит душой телом -это очень высокочастотная его часть. . В индийских школах она называется БУДХИ. И соответствует АДЖНА чакре. Чтобы работать на частотах аджны надо быть достаточно продвинутым магом или йогом. . Экзорцзм религий ещё кое как, с проявлениям близких эгрегоров взаимодействующий, в случае с индуистскими божествам пасует. . Там ему не по зубам их пантеон. Поэтому необходимы 2 позиции. 1) Ваше очень сильно мотивированное желание её спасать. 2) Толковый маг достаточного уровня развития
Существует в России довольно большой список запрещённых сект. Обратитесь в правоохранительные органы.
У меня родные в секте. Правда, не в столь замороченной, как эта "ананда марга "... Но всё равно... Специалисты советуют, что самое главное- не рвать связь с близким человеком, попавшим в секту.. . Потому что "Нужно знать, что тоталитарные секты, как правило, заинтересованы в разрыве нового адепта с его несектантским окружением: тогда вся информация, получаемая им, будет исходить от секты и весь круг общения будет исчерпываться ею же. Такое положение дел создает идеальные условия для контролирования сознания адепта... "
Старайтесь сохранить дружеское общение, тогда будет больше шансов помочь подруге...
Если подруга не просит, то не надо вмешиваться в чужую жизнь. Каждый сам выбирает.
Ольга Серая
Секта секте рознь.Есть была некая Аум сенрике.Тебе было приятно чтоб твоя мать пила воду после мытья их пророка?Этож ее выбор.
Они могут секс оргии практиковать и пр.
Вытащить очень сложно.. . но, как вариант, быть всегда готовым оказать ей реальную помощь и поддержку, когда ее "свои" попытаются ее кинуть, а так они всегда рано или поздно укажут, что надо уже самой по-тихоньку учиться ходить. Если только там не влюбится в кого))))
К СИ небось ходит? По какой негодуешь?
Жанара Махатова(Суркенова)
Нет, не иеговы)
ананда марга
зачем совершать насилие над личностью? Или поставьте за нее свечку.
Жанара Махатова(Суркенова)
убейся тапочком :)))