Психология

Как вытащить человека из секты

? Человек в секте с 2014 года. Секта религозно эзотерическая. По его словам у них там связь с высшим разумом, медитации, практики, сновидения. Изолировал себя от общества обычных людей, мол мы занимаемся ерундой. Видно что человек сума сошел.. И еще вопрос можно ли положить его без его согласия в психбольницу и какие для этого нужны документы?
чтобы вытащить, надо предложить альтернативу.. чел.. не хочет жить своим мозгом.. ему там нравится.. это как наркоша, как алкаш.. пусть там остаётся.. не туда, так в другое дерьмо влезет..
Карлыгаш Касентаева
Лучший ответ
Сперва советую самому лучше узнать про эзотерику. С чего вы взяли, что там плохо? И вы всерьез считает что имеет право класть человека в психбольницу на основании собственных выводов? вы врач?
Доброго вечера! Мира и любви!
У каждого есть Свобода Выбора.
Галина Краплич
без согласия не положите сейчас новый закон вышел... просто отнимите все документы на недвижимость и деньги через полгода сами отвянуть когда поймут что поживится нечем... в секту бомжей не берут
Марина Зайцева
А что, разве он опасен для общества
Нина Торопынина Жалко человека
Согласен с подмосковная Земляника, в секте без перспективы поживиться деньгами или недвижимостью держать не будут. Сами его выпнут, как узнают, что с него взять нечего.
Оксана Единственная Не выпнут. Если денег нет, будут использовать его в качестве бесплатного работника и раба.
Это бесполезно, он уже потерян, как личность. Он уже в психбольнице, пусть доживает там. Его там кормят, развлекают, то что было у него уже отобрали и переоформили, у них там это быстро делают, юристы и психологи там хорошие. Что ему делать в государственной больнице, он там помрет быстрее.
Чего жалеть у них там своя тусовка у вас своя. Он не ребенок.
Если крещённый, заказывать в Церкви сорокоусты о здравии и молиться.
Сумасшедших и морально и правово давно приравняли к нормальным и выдали это за равенство и демократию. Засим с ним ничего нельзя сделать. Даже обычному человеку для того чтобы его в чем то переубедить и изменить его прежнюю "веру", ему надо всунуть голову новую парадигму вместо старой, при чем более продуктивную, более совершенную, а это огромная работа.
за шиворот.... и коленом под попу....
Зинегул Умурзакова тебя так воспитывали, анчютку?
Зачем? Он ушёл от реальности. И ему хорошо. Каждый сам заполняет свою жизнь смыслом.
ни как. К сожалению это его жизнь. Вы можете только посочувствовать и поддержать.
Musaeva Gaukhara
Нужно продолжать поддерживать с ним контакт, делать вид, что понимаешь его и поддерживаешь. Расспрашивать про секту, чем занимались на сборищах. А затем аккуратно указывать ему на несоответствия того, что секта проповедует и что делает по факту. Только так можно достучаться до него. Если резко будешь вытаскивать и ругать его гуру, то он отгородиться от тебя, и тогда уже никак не достучишься до него.

За этого человека надо побороться. Удачи!
меня всегда поражал тупизм ник неймов ваших кто сюда приходит учениками-вы тролли совсем ёбнулись окончательно умом? В чём смысл?
Х:
Хомkа :d
Какое вы имеете право навязывать свою поганую точку зрения?
Пользуетесь большинством? Ушлепки гребаные.
Людмила Смирнова (Гевейлер) Человека уничтожают в этой секте и обрабатывают. И ты будешь смотреть на такое и не протянешь руку помощи???
внушить ему, что он останется без всего