Психология
Почему люди иногда боятся подойти к тем,кто им нравится ?
Возможно ли с этим как-то бороться?
Бояться быть отвергнутыми. А от эмоционально значимого человека получить отказ страшнее, чем от того кто безразличен. Вообще, одним из способов преодоления страха является частое с ним столкновение, поэтому подходить, подходить и еще раз подходить. Потом это уже не будет причинять дискомфорта.
Еще одна причина может быть в том, что люди бояться глупо выглядеть. И тут следует помнить, что часто человек сам себе фантазирует, что о нем подумают, и это не всегда это совпадает с действительнотью.
Потому что не выполняют заповедь-"Возлюби ближнего твоего, как самого себя. "
Робеют. Так как замешаны чувства.
Бороться? один вариант: уверенность в себе.
Ну.. . лично я стесняюсь. Когда вижу человека, который нравится, прямо язык прилипает к небу.
боятся ляпнуть глупость, показаться смешными, и т. п.
Бороться- хароший вопрос.. . наверное, это надо просто делать)
боятся отказа боятся быть не понятыми
Комплекс неполноценности!
значит, эти люди им не просто нравятся, вот и стесняются...
идти до талого
Многие боятся отказа - не будете боятся в ответ услышать нет - не будет и проблемы.
Нам гораздо слаще гнатся за мечтой нежели владеть ею! У. Шекспир
Не хватает веры в себя, боятся быть отвергнутыми, слишком зациклены на своем самолюбии - самые вероятные причины.
Бороться не надо, а просто отбросить самолюбие, раскрепоститься, как тут любят говорить: "Будь проще, и люди к тебе потянутся! "
такие и есть люди. Возможно - просто подойди и будь что будет!
боятся того, что человек его отторгнет или наоборот, потому что человек иногда одинакого боится и взаимности, и незаимности!