Психология

Почему парни боятся подойти заговорить с девушкой?

По какой причине некоторым мужчинам больше нравится проводить большую часть жизни в одиночестве, чем встречаться с женщинами? Вроде бы, девушки манят своей красотой, нежностью, женской привлекательностью и лаской. Кроме того, количество женщин на Земле больше, чем мужчин, а значит, у последних есть неплохой выбор. В чем же дело? Почему мужчины боятся женщин?

Для огромного количества мужчин отношения с женщинами ассоциируются с какими-то рисками. Постоянно думая о них, решаясь и взвешивая достоинства и недостатки, мужчины в итоге решают в отношения с женщинами просто не вступать.

Но что это за риски?
Первыми в этом списке должны выступить материальные риски. Конфеты, цветы, визиты в дорогие рестораны и походы в кино требуют денег, иногда совсем немалых. Настоящий мужчина готов исполнить абсолютно любой каприз своей любимой. Но где гарантия, что этой самой любимой нужен он – мужчина – а не те материальные ценности, которые он может предложить?

Вот вам и ответ, почему мужчины боятся красивых и сильных женщин. Ведь в ходу стереотип, что красоткам нужны только деньги, а никак не искренние чувства.
Ирина Хомутова
Лучший ответ
Мужчина боится быть отвергнутым любимой женщиной.
Для нас это большая нравственная травма.
Мы поступаем мудро, когда сдерживаем свои страсти и поступки.. .
Удачи и любви.
Лана Гришина
В молодости обсуждали этот вопрос.... Пришли к мнению: не хочется портить впечатление от внешности.
Боятся отказа.
а кто их знает, то ли девушки такими неприступными кажутся, то ли свои комплексы прогрессируют,
в любом случае, это симпатичнее, чем нахрапом подъезжать к любой, считая, что та уже у него в кармане ))
стесняются, надо помочь, заговорить первой да так, чтобы он не чуствовал нарочитости, свободно и непринужденно,
если и после этого стесняется, то пусть продолжает стесняться дальше - бог с ним, от такого долго ждать, когда он дорастет до взрослых отношений. ))
Guzel Adilbek_Kyzy
элементарно.... неуверенность в себе, своих силах) ) комплексы неполноценности, главные причины
Я Vir Ты Vlir
Важными себя стали чувствовать! Их же меньше, вот и деловят :)))
Девушки стали очень красивые)))