Вопрос вовсе не так прост как кажется! Для понимания этого явления нужно проанализировать наши устремления. Ядро человека духовно- это дух. Точнее сказать человек - это дух облаченный в разные по роду своему одежды, в том числе материальное тело. Один из основных законов мироздания гласит о том, что подобное притягивает подобное. В соответствии с этим у человека есть только одно подлинное устремление, притяжение к своей духовной Родине-Раю. Это устремление выражается в виде тоски по Свету и Чистоте. То, что ощущает человек когда слышит прекрасную симфоническую музыку.
У земного человека посредством чувст и рассудка тоска по Свету трансформировалась во множество ложных устремлений. К ним относится тоска по земной родине, тоска по мужчине или женщине и т. п. Эти устремления ложны и их исполнение приносит лишь кратковременне, быстро проходящее удовлетворение. Например, долго тоскуя по месту своего рождения, приехав на это место, человек не получает ожидаемого удовлетворения.
Психология
Почему иногда, то чего так долго хочешь ...оказывается совсем не нужным?
Устаёшь хотеть и желание меняется.
возможно это копирование кого-то, а может не соответствие времени
Потому что каждый раз, когда начинаешь что-то очень сильно хотеть, необходимо спрашивать себя: А для меня в этом есть НЕОБХОДИМОСТЬ (то без чего нельзя обойтись) . И ТОЧНЫЙ ответ придёт изнутри, но не из головы.
Иногда выбросив ненужное понимаешь. как оно оказывается нужно.)
Перегораешь. .
И уже в этом не нуждаешься.
Потому что ты его получаешь, когда совсем не ждешь.. . то есть забыл, чего хотел...
За то есть то что с виду ненужно и не выкинешь как не старайся
потому что долго ждешь того чего хочешь
потому что невозможно хотеть жить не живя!