Психология
есть коллектив, в котором подобрались люди все с высшим образованием, крутизна, с опытом,
есть о чем поговорить.. . Приходят молодые, и они начинают над ними насмехаться, обзывают тупыми, считают их недостойными своего общества. Что за хамство? почему такие люди считают себя элитой, а остальных низшим сортом?
Людей сложно перевоспитывать под себя, тем более, что они - сложившиеся самодостаточные и интеллектуально- развитые личности. Но интеллект и степень культуры (высокий уровень сознания) - не одно. Потому и проявляется порой спесь у тех, кто уже потрудился для наработки мастерства и обрел определенный статус к тем, кто пока на в начале жизненного Пути. Это бывает.. . Звездная болезнь заразительна, особенно среди себе подобных. Но я уверена, что и Вы перегибаете палку, всех своих более опытных и успешных коллег причисляя к таковым. Вероятно просто собственная задетая самость так болезненно реагирует и обобщает целый коллектив. Ну и что, что такое сложилось о "птенцах" ( для них) мнение! Велика беда! Моя младшая сестра любит в таких случаях говорить: "Забей! ". Не стоит обижаться, Жизнь проверяет т. о. нас на прочность. Если важно это место работы, то разумнее не отвечать негативом на негатив, доказывая свое личностное превосходство тактом и более высокой культурой, снисходительностью к человеческим слабостям и уважением чужих достоинств (а они ведь есть, сами перечислили в вопросе) . И со временем сотрется эта разница в положении. Сила духа и работоспособность, стремление к знаниям - наш главный стержень. Но вспомните, друг мой, когда примут в свой коллектив как равную, о том что самой пришлось пройти, и не повторяйте подобный опыт с другими юными созданиями. Таким образом цепь издевательств и прекратится.
У меня так было в Воронеже--пьяная свекровь,
со своей подругой --обзывала глухой и не их уровня--а сами --грязные, ,вонючие, пьющие бабищи, ---
Мамонтообразного вида-----(так потому что--души пропиты--)