Вопрос правильный, однако какой-то туториал невозможен. Поскольку предаваться меланхолии - это нечто сродни умению носить хорошую одежду, а это, в свою очередь, огромное количество аспектов и нюансов. Ведь если нарядить тракториста Степаныча (при всем уважении к нему и к его труду) в смокинг, он не будет выглядеть элегантно, он будет нелеп, как ряженый орагутан.
Вот и с меланхолией всё обстоит примерно так же. Сплин - аристократическое состояние, вызываемое неудовлетворенностью как чем-либо конкретным, так и несовершеством мира в целом. Хотя тот же Степаныч покрутит пальцем у виска и скажет, что кто-то тут с жиру бесится.
В общем, от меланхолии нужно постараться получить удовольствие. Это вполне возможно, от практики зависит. Главное - поддерживать её в легкости, не скатиться в депрессивное нечто. В депрессии тоже есть свои прелести, поскольку она может быть дорогой к катарсису, но это уже другая тема.
С предыдущим ответом я могу согласиться лишь отчасти. Алкоголь всё крепко усугубляет, и эту самую легкость можно запросто утерять. А океан - наоборот, способен прогнать меланхолию. А вот музыка - да. Обязательно и непременно. А еще это состояние располгает к творчеству. Но не к труду, как ни парадоксально это звучит.
В общем, правильно предаваться меланхолии - это мечтать и творить, при этом не напрягаясь. Но, как я говорил в начале, это не так-то просто, нужно уметь. Иначе будет просто заурядная зеленая тоска и уныние.
Психология
Как правильно предаваться меланхолии?
За бутылочкой "Hennesey" и под хорошую музыку где-нибудь на берегу океана.
Асемгуль Кирмандаева
ваш вариант мне больше всех нравицца)
пиво пит, вотку жрат, и слушать реквием Моцарта, ну или Таню Буланову, или Янку Дягилеву.
другой вопрос, нафиг ей предаваться?
никак
слушайте, смотрите в сети Торсунова
чёрное, возможно, страстное вне реализации
слушайте, смотрите в сети Торсунова
Асемгуль Кирмандаева
что-что вот это вот... вне реализации?))
отдайся ей