Психология
почему всегда, всего МАЛО.... почему нужно ВСЁ?
Или все или ничего..
чем больше есть, тем больше надо
мне не мало
если говорить о нравственных вещах, можно обойтись десятью заповедями, если о потребительском обществе, это модель
Человек потребитель по сути. В большинстве случаев неосознанный.
Не осознает что ему лично нужно мало того, что необходимо.
А быть альторуистом и работать на нужды других он не привык, не научился и не понимает зачем и как. .
Такая у него психология привязок к непотребному. Он считает, что это неоюбходимо и боится потерять.
А потому что Мы Человеки ненасытный народ..) ) Нам все мало..)
Надо приобрести губозакаталку) Чтбы на ВСЁ не раскатывать губы)
лучше по чуть-чуть... но всегда.... чем всё и сразу.... )
хотя.... иногда так хочется всё и сразу))
вот-уж не знаю про кого это ви)))
Есть такое выражение "жадность чувств", так вот там нужно ВСЁ.
это кажется, что нужно и что всё, а если всю Нужность убрать, то можно оказывается просто радоваться тому, что уже есть и этого хватает для всего
всё равно не хватит
Чтобы сделать чистыми сердца людей, нужно отвратить свой взор от того, что рождает желание. (Лао Цзы)
вот так хреново эгоистически мы устроены))
Доктор мне бы таблетку от жадности, но самую большую!
Потому что если тебе ничего не нужно, так жить не интересно, а если что-то нужно, ты всеми силами пытаешься этого добиться...
Ты просто раб своих желаний