Психология

Как избавляетесь от своих недостатков?)

через страдания.
Ольга Алексеева
Лучший ответ
Говорят, что на avito можно избавиться от чего угодно
Зачем? Зачем избавляться от того, что подтверждает, что ты человек, а не существо?
1.Чётко определить: в чём состоит недостаток.
2.Намерить способы и пути устранения недостатка.
3. Составить пошаговый план искоренения недостатка. (письменно)
4. Регулярно выполнять означенные в плане шаги по устранению недостатка.
5.Отмечать письменно поставленные шаги как выполненные.
Ольга Булычева
Осознанно решаю, что мне это мешает и отказываюсь. Каждому недостатку - своё время пропасть. Очень многое уходит благодаря духовной практике и работе Учителя.
Gul' Ayim
Выбрать один недостаток и обращаться с ним нежно. Холить его и лелеять.
На остальные внимания не обращать, они обидятся и незаметно исчезнут.
А потом любимый можно просто прогнать прочь, а можно оставить и он превратится в милую изюминку :)
Вообще, недостатки любят, когда о них думают, переживают и стараются изжить. От этого они крепчают.
Поэтому основной принцип - изменить свое отношение к ним.
Недостаток-это то, чего недостаёт. Следовательно, нужно дополнять то, чего не хватает в полной мере. Если с ними не бороться, это доставит некоторые неудобства и создадит некоторые личностные границы. Для этого нужно сила воли и осознание. Например, недостаток-стеснительность. Чтобы избавиться от него, нужно больше общаться, поменять установку. представления, иллюзии. Для всего этого, конечно, нужна сила воли и желание.
Таисия 1