Психология
Как избавляетесь от своих недостатков?)
через страдания.
Говорят, что на avito можно избавиться от чего угодно
Зачем? Зачем избавляться от того, что подтверждает, что ты человек, а не существо?
1.Чётко определить: в чём состоит недостаток.
2.Намерить способы и пути устранения недостатка.
3. Составить пошаговый план искоренения недостатка. (письменно)
4. Регулярно выполнять означенные в плане шаги по устранению недостатка.
5.Отмечать письменно поставленные шаги как выполненные.
Осознанно решаю, что мне это мешает и отказываюсь. Каждому недостатку - своё время пропасть. Очень многое уходит благодаря духовной практике и работе Учителя.
Выбрать один недостаток и обращаться с ним нежно. Холить его и лелеять.
На остальные внимания не обращать, они обидятся и незаметно исчезнут.
А потом любимый можно просто прогнать прочь, а можно оставить и он превратится в милую изюминку :)
Вообще, недостатки любят, когда о них думают, переживают и стараются изжить. От этого они крепчают.
Поэтому основной принцип - изменить свое отношение к ним.
Недостаток-это то, чего недостаёт. Следовательно, нужно дополнять то, чего не хватает в полной мере. Если с ними не бороться, это доставит некоторые неудобства и создадит некоторые личностные границы. Для этого нужно сила воли и осознание. Например, недостаток-стеснительность. Чтобы избавиться от него, нужно больше общаться, поменять установку. представления, иллюзии. Для всего этого, конечно, нужна сила воли и желание.