Что бывает после грусти? Все зависит от причины грусти и силы воли или темперамента человека.. .
Если причина грусти не столь глобальна, то человек отдохнув (подумав, погрустив) начнет действовать по направлению достижения изоляции негативного фактора, что привел к грусти, то есть к нервному перенапряжению, что само по себе противоположно сущности человека. Достигнув определенного результата, человек, конечно, останется довольным, во-первых, проделанной самостоятельно работе, во-вторых, добившимся результатом, что поднимет его самооценку, а потому после грусти наступит чувство умиротворения и/или радости, и/или эйфории.
Если причина грусти глубоко укоренившаяся и человек зациклился над ядром причины, что привела к грусти, ничего не пытается предпринять, более того, пытается замкнуться в себе, то грусть плавно перейдет в хроническую депрессию, когда человеку все безразлично, ничем он не пытается заняться, ничего не вызывает интереса, чувства радости или любви. Если он не возьмет себя в руки или рядом не будет неравнодушных к нему людей, которые его попытаются вытянуть, со временем он будет медленно опускаться во всех отношениях социальной адаптации, что приведет от грусти к хронической депрессии или психозу и/или алкоголизму, как следствие углубления в ней.
Психология
А после грусти, что бывает!?
По обстоятельствам...
После дождичка всегда выглядывает солнышко!))
А после грусти приходит ее противоположность. Закон маятника.)
грусть.
Радость, потом опять грусть, потом... маятник. Чем меньше колебания тем спокойней, чем больше, тем интересней)) ) Ну это для кого как.
Наступает утро!))
разной грусть бывает. . если не сильная то радость, если углублённая - может перерости в нечто более допустим депрессию или отчаяние
Если проходит грусть, то потом, на некоторое время, возникает безразличие. А потом жизнь по- тихоньку возвращается в прежнее русло. :)
Радость)
Похожие вопросы
- ....Грусть...Какой бывает???)
- А БЫВАЕТ ГРУСТЬ БЕЗ ПРИЧИНЫ?
- Бывает ли грусть у радости?)
- Почему ГРУСТЬ такая разная? Иногда спокойная.. хочется быть тихой и мысли, хоть и грустные, но.. См. Вн. -
- А почему у собак в глазах вся грусть мира?((
- Почму иногда бывает такое: сердце ни с того ни сяго сжимается от грусти тоски и одиночества и слезы сами текут из глаз?
- Ностальгия - это ведь всегда грусть...А можно ли вспоминать
- Что должно случиться, чтобы грусть превратилась в радость?
- Бывает ли грусть приятная? Когда ?
- А какая бывает грусть?