Психология
Психологи есть? Нужен профессиональный совет. По профессии я журналист. Но характером я совершенно мягкий человек.
Чаще всего проблема в том, что я стесняюсь и смущаюсь. Это не мешает, когда беру интервью, но люди говорят, ты такая стеснительная, почему выбрала журналистику. ЖУРНАЛИСТИКУ Я ВЫБИРАЛА, ЧТОБЫ ПОПЫТАТЬСЯ ИЗМЕНИТЬ В СЕБЕ ЧТО ТО. Но ничего не вышло. И Я ТАКАЯ ЖЕ СТЕСНИТЕЛЬНАЯ. И сама я нееееееаю этого, внутри уверенность, а на лице и в действиях оказывается другое. Как избавиться от этого?
Чтобы обладать свободой, следует ее ограничить.
найти подходящие тренинги и походить.
бывают и интроверты-журналисты) . избавляться ни от чего не надо, можно почитать популярные книжки про психологию делового общения, сходить на курсы или тренинги типа "Основы деловой беседы". надо напрячься, побеседовать с человеком, надев маску милейшего и очаровательнейшего создания, и потом со спокойной душой отправиться расшифровывать интервью и делать текст. удачи!
дату рождения пришли, посмотрю
твоя проблема в неуважении себя.. . перестань искать примеры для подражания, задавай вопросы, которые ты считаешь нужным и когда нужно и как тебе это нравиться... запомни - Ты критерий правильности твоего поведения.. . центрируйся на себе когда вступаешь в отношения.. . на своем внутреннем покое и уверенности в своем комфорте, твой внутренний комфорт ни от кого не зависит, находись всегда там и действуй оттуда.. . ты можешь анализировать свои поступки.. . но критерием их оценки должен всегда быть твой внутренний комфорт и покой.. . внутри ты должна быть гладью воды, снаружи можешь создавать ураган... дерзай, у тебя все получится!
похоже на неуверенность в себе, что вы описываете. для изменений вам нужна регулярная психотерапия, потому что есть причина стеснительности, которая вам мешает раскрыться профессионально.
Фишка в том, что избавиться нельзя от качеств, можно только развить другие качества, которые дадут возможность выбора своего поведения в той или иной ситуации. Обычно принятие и закрепление новых привычек занимает около года личностной работы. В помощь тебе терапия.