Суть всегда проявляется. Суть.
Просто Будь, не стремись Делать. Позволь Потоку течь через Тебя.
Кто Ты есть, всегда сообщается всем вокруг. Всегда. Без усилий, без стараний. Это просто происходит.
Ты = это не то, что ты Делаешь. Ты = это то, кто Ты Есть.
*******************************************************************
_______________________________________________________
А й правда, крилатим грунту не треба. Землі немає, то буде небо. Немає поля, то буде воля. Немає пари, то будуть хмари. В цьому, напевно, правда пташина... А як же людина? А що ж людина?
Живе на землі. Сама не літає.А крила має. А крила має!Вони, ті крила, не з пуху-пір"я, А з правди, чесноти і довір"я. У кого - з вірності у коханні.У кого - з вічного поривання. У кого - з щирості до роботи. У кого - з щедрості на турботи. У кого - з пісні, або з надії,Або з поезії, або з мрії.Людина нібито не літає...А крила має. А крила має!
Психология
Вы способны жить легко, как будто паришь, а не по земле ходишь? ) Или блаженство сразу признак слабости ума?)
я придерживаюсь третьего.. с чем делиться с посторонними не хочется
Умейте жить свободно и легко.
В мечтах парите только высоко.
Злость с завистью отбросьте далеко,
Хотя порою это сделать нелегко.
Как важно научиться всех любить,
Себя от мыслей злобных исцелить,
Без лицемерья радость разделить,
Росточки жадности в себе изжить.
Так сложно добрыми средь злобы жить.
Подлых людей как можно возлюбить?
Ты постарайся их тогда простить
И, если можешь, навсегда забыть.
Душа болит? Путь к счастью не найти?
Обида гложет? Ты врага прости!
От зависти темно? Уйди в мечты!
Ждёшь благодарности? Сам отблагодари!
Мы в бесполезной злобе мучаем себя.
Ждём благодарности, как будто бы любя,
На пьедестал, сами себя внеся,
В своей душе обиду унося.
В мечтах парите только высоко.
Злость с завистью отбросьте далеко,
Хотя порою это сделать нелегко.
Как важно научиться всех любить,
Себя от мыслей злобных исцелить,
Без лицемерья радость разделить,
Росточки жадности в себе изжить.
Так сложно добрыми средь злобы жить.
Подлых людей как можно возлюбить?
Ты постарайся их тогда простить
И, если можешь, навсегда забыть.
Душа болит? Путь к счастью не найти?
Обида гложет? Ты врага прости!
От зависти темно? Уйди в мечты!
Ждёшь благодарности? Сам отблагодари!
Мы в бесполезной злобе мучаем себя.
Ждём благодарности, как будто бы любя,
На пьедестал, сами себя внеся,
В своей душе обиду унося.
Хотелось бы воспарить над суетой, но.. . не получается)))
Если ты буддист или сильно похудел
Блаженство - это внутреннее состояние души, которое не зависит от внешних обстоятельств.
просто живем.. .
в своем мире...
спасобныя, токма ни магу, Родину топчет враг, я страдаю !
"Жить легко " и "быть блаженным " - не одно и то же.
Я так и живу… . мое блаженство – в уединении. Быть одной так прекрасно! Меня никто не использует, на меня никто не давит, я предоставлена самой себе и так же предоставила самим себе других людей. Я наслаждаюсь безмолвием ума. Научилась находиться в молчании. Это приносит мне великую радость. Чтобы обрести блаженство, я прежде всего стала самой собой, сбросила с себя все чужие личности, как одежды и вернулась к своей изначальной сущности. И оттуда уже начала путь к блаженству. И с тех пор стала смотреть на все, как на блаженство. Не знаю, насколько точно я смогла передать свою мысль... это очень не просто передать словами свои ощущения... но я старалась! )
Наташ, мне немного не до блаженства сейчас.. .
хотя, ты знаешь, люди со стороны меня именно такой и считают наверно, реальных людей подразумеваю.
по опыту скажу, что слабость физическая-здоровья и слабость ума равноценно выглядят со стороны.
лишь некоторые люди удосуживаются "копнуть поглубже",а большинство удовлетворяется первым впечатлением
Нет, силы жить счастливо.
Так и есть.... В детстве проводил опыты над людьми, как это человек должен летать, как возможно человеку летать без крыльев.... Многие люди разбились, ради доказательства, что такое возможно, перепробовал на людях всё, гипноз, левитацию, теле и радио, вплоть до высокого напряжения, и, добившись результатов, попробовал лично летать, это прекрасно! Вы даже не представляете, как это прекрасно. И благодарность всем падшим за торжество возможностей над наукой и прочим. Только никому не положено знать, как это можно, и возможно ли это, это тайна для всего человечества.
Да, от гениальности до безумства один шаг, безумству храбрых поются песни, а нищие духом вечно блаженны.... по жизни, но только блаженство достигают умные и сильные духом, ибо это признак высшего разума.
нет возможности так жить
Блаженство: либо признак детской наивности, либо духовного совершенства, либо тихого помешательства.
Стараюсь.
В нашей стране поживешь легко, ага