Психология

я очень неуверенный в себе человек. не могу общаться с людьми, все время думаю, что скажу что-то не так

У меня это с детства. Моя тетя мне всегда внушала мне, что со мной всегда все не так. То я толстая, то у меня прыщи..
все очень прискорбно--- надо работать с психикой
Алёна Бардовская
Лучший ответ
Лечится это очень просто. Надо просто игнорировать подобные глупые мысли. (Надеюсь, вы сами понимаете, что они глупые. ) А для этого нужно понять следующее: вы называете мыслями слова возникающие в вашем сознании. Они вам не нравятся, но вы ничего не можете с ними поделать. Дело в том, что вы смотрите не на проблему, а на ее отражение. То, о чем только что говорили - не мысли. Это РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕГО УМЕНИЯ ГОВОРИТЬ. На деле, чтобы слова эти появились в сознании, вы должны проделать уйму работы, вспомнить нуд\жные слова, сообразить - что нужно сказать и много чего еще. Вы можете проверить мои слова сделав следующее: посмотрите на что-нибудь и будьте очень внимательны. ДО ТОГО КАК ПОЯВИТЬСЯ ПЕРВАЯ МЫСЛЬ, вы обязательно уловите отголосок работы вашего сознания, результатом которого и станут слова. Проблема именно в том, что умение говорить настолько отработано, что стало привычкой и работает когда надо и когда не надо. Немного понаблюдав за этим, (вы сможете - ничего сложного) вы быстро научитесь отличать, когда слова принадлежать именно вам, а когда ассоциациям и привычке. Все у вас будет хорошо!
Стань уверенной, успешной
Софья Глущенко
Десткая травма. Лечится походом к психологу или самоличением (нужна воля) .
Такое может быть от бессознательного отношения к людям, как к Богам, что неестественно.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Почаще делайте себе ситуации которых вы боитесь, одной теорией здесь не обойтись, и не думайте что если Вы что то не так скажете, подумают что вы ненормальная, найдете людей которые поддержат придет время, будете учить кого нибудь как будь уверенной в себе.
Марина Богуш
Теперь вы взрослая! Формируйте свой характер сами, за вас этого никто не сделает.
Катюш Ка***..!!!
Пля. Почитай Бусидо.. .
Жизнь это твоя жизнь и не чья, не Дяди, не Тёти, не окружающих.. .
Первое заповедь Самураев- "Убив себя ты убиваешь весь мир"...
Сделай из себя то что понравиться тебе и всё встанет на свои места...
Im Im
Ты в Бога веришь? Постарайся в этом разобраться
__
_._._. _._._._
А ты не бойся. Делай то, что нужно, и говори, что считаешь важным.
Не слушай никого. Людям хочется общаться с уверенным в себе человеком, тем более свои комплексы видишь только ты
Плюй на всех, говори что хочешь и люби себя!