Психология

Больные отношения.. . это какие ?

Юлия Кукатова
когда кто то очень болен другим)
Елена Потехина
Лучший ответ
Это когда люди чего-то хотят друг от друга. То есть нормальных почти и не встретишь. Не то, чтобы их совсем не было.. . но редко. А нормальные это когда хотят чем-нибудь поделиться. А самим вроде всего хватает.
Муж с женой.
Юлия Крят
Юлия Кукатова Привет ) закрутилась )
А это типа:
"Мне нравится, что вы больны не мной... "
Ну, дальше - Вы знаете.. . ;)))
Юлия Кукатова А помните, чем там все закончилось ? ) Они заболели друг другом )
больные отношения между партнерами становятся истинной причиной регулярных скандалов

- Разбалансировка отношений. Правильные и конструктивные отношения между людьми должны строиться на принципе взаимности. То есть, сколько человек получает от партнера, столько же он должен возвращать ему взамен. Игра в одни ворота может рассматриваться как больные отношения.
- Частая и немотивированная критика. Союз, в котором один из партнеров занят только тем, что отыскивает недостатки в жизни другого, долго не продержится.
- Попытка манипулирования. Если ваш партнер постоянно пытается давить на вас, угрожая разрывом отношений или их замораживанием, то возможно, имеет место желание манипулировать вами для достижения своих узкоэгоистических целей.
- Чувство напряжения при общении. Правильно построенные отношения должны приносить чувство воодушевления и эмоционального подъема, а не угнетать психику партнера.
- Подавление личностного развития. Ни в коем случае отношения с партнером не должны блокировать ваше личностное развитие и карьерный рост, а наоборот, способствовать развитию собственного творческого потенциала.
Это когда один пациент полюбил другую больную))
Anna Malchikova