Психология

Если малознакомый человек панибратски Вас хлопает по плечу...

)...А я такая вежливая..., аж самой противно...) )
Бывает..., да..., такое.. , хоть и редко.. .
....Вот я и говорю ему... "Уберите, пожалуйста, руку с... моей талии... "
В глаза не смотрю.. , но слегка улыбаюсь.. .
А он спрашивает... "Почему? "....Искренне так... .
А я в ответ... "Потому что чужое трогать нельзя... "..и улыбаюсь обезоруживающе.. .
Сказав пару "изысканных" комплиментов, мужчина извинился и.. пошел своей дорогой...) )
Пьяненький немного был.. , что-то попутал...) )

Я с давних пор решила для себя..., что вежливость -- чудодейственное оружие в... любой "борьбе"..,
а улыбка и смех способны разогнать любые тучи...) )
...Такие слова, как "отстань, придурок", я, конечно, произносила..., но это было очень давно...)) )
)))...Экстрим не предлагать..., а то... за себя не отвечаю...))) )

Марина Шмакова
Лучший ответ
Людмила Чернецкая Добрый, Светлана! ))) ...понимаю Вас хорошо... с заряженной береттой в ручках вежливое обращение приобретает пикантную убедительность )))
отодвинусь от него ...мало ли что еще придет ему в голову ))
Ирина Васенева
Не люблю я таких обнимашек...
Юлия Астахова
Нафиг в Бабруйск животнае! Не люблю я таких распущенных людей, стараюсь с ними никаких дел не иметь. Что сделаю? Сниму его руку с плеча и спрошу: "Ты озверел? "
Ольга Хаханян
Это у мужчин принято хлопать по плечу.
Год назад в Каркассоне покупаю батарейки для фотоаппарата . И вдруг меня кто-то хлопает по плечу и спрашивает откуда? Говорю: из России. Он: о, Одесса, Наташа. А сам стучит мне по плечу. У меня на лице видно проявилось мое настроение. Продавец замер. Я так аккуратненько к мужчине поворачиваюсь и говорю, что Одесса не Рссия, я - не Наташа и уберите руку с моего плеча. Мы не в морском порту. Сразу убрал руку. Сто раз сказал пардон.
Наталья Сороко
А может обознался.
Людмила Чернецкая Я написал "малознакомый", подразумевая, вы оба друг друга немного уже знаете
.. СО МНОЙ ТАКОЕ НЕ СЛУЧАЕТСЯ... осекаются обычно сразу от взгляда...
то он сильно рискует так и остаться малознакомым
Мужик без комплексов!
Один сомнительный тип, сегодня меня "по дружески" норовил похлопать по плечу. Я ему отвечал тем же. Но у него улыбочка пропадала когда я за ним повторял этот жест. что-то нехорошее я чувствовал в его "дружелюбности". Он улыбался, я улыбался ему в ответ. Может мне и показалось (виной всему может быть моя мнительность и недоверчивость)... Но такое впечатление что он в скрытой форме, старался продемонстрировать свое превосходство. Разговаривал так, словно он "большой брат". Незнакомый просто на улице разговорились. Появился еще один, хитрый и опасный враг я думаю. Не в первой. Переживу. А все что он мне на самом деле желал (там в его голове) пролетит мимо меня, и к нему вернется)... Вряд ли что-то хорошее можно ожидать от человека который столь подозрительно любезен с первой встречи. Что бы оно ни было, но вряд ли что-то хорошее. А он еще и наверняка наивно думает, что я ему поверил. Тем хуже для него, если он людей не до оценивает. Лицемерить и притворятся я и сам умею, хоть мне это и неприятно. Но это делаю только по вынужденной необходимости, и только с определенным контингентом. Людей прямых вижу сразу и с ними я так же прост и более счастлив. А от лицемеров не деться, они повсюду и с ними приходится пересекаться, но их оружием приходится их побеждать и у них же этому учится. Хотя и действительно, это претит моим убеждениям. Друзья это те с кем можно быть самим собой без опаски коварства и подлости. Но и от этих не убежишь на край света. Что же... может выйдет так, что ученик, превзойдет своих учителей... Тогда у меня "карт бланш" и вина что я стал таким же, не на мне, а на них... Значит старались не зря!... Дай то Бог, что бы я не презрел свои прежние идеалы... А с другой стороны если совесть умрет, то какая разница?... (!) я ведь не буду страдать... Я уже буду - не я... И им хорошо, и мне хорошо, и всем хорошо.