Психология
Разве можно девушку дружески хлопать по плечу?
Если она хороший парень.
Ольга Шепилова
))
Нет....
Ниже пояса только....
лучше по голове
Нет конечно, исключительно по попе
если ты во френдзоне....
только по махнатке..
да.
В современном обществе существует понятие "нарушение границ приватности", то есть имеется у каждого человека некое пространство вокруг его тела. Обычно считается, что это пространство занимает объем пространства тела, плюс пространство "пограничного слоя" к поверхности кожи человека, толщиной, примерно в 5-10 сантиметров. Манипуляции возле пооверхности кожи, производимые в этом "поверхностном слое",являются признаком враждебности, независимо от того, производятся они с "дружелюбным" выражением лица человека, -который это делает, -или иным. Это понятие нарушения "приватной зоны" применяется и в других областях Права. Например, в области Государства и Права. В качестве примера в области Государства и Права, можно указать проведение военных маневров вблизи границы другого государства. Или в области законодательства о "праве на неприкосновенность жилища". Например, если вы пытаетесь заглянуть в чужую квартиру через глазок снаружи, то это тоже проявление враждебного вторжения. Даже если вы утверждаете, что "заглядывали, исходя из дружественных побуждений". Конечно, если тебя массирует друг или подружка/ секс, по-сути, является частным случаем массажа/ ну, или просто хлопает по плечу, показывая свое дружеское расположение, то это может быть приятным, никто с этим спорить не станет. Например, это будет проявлением "близкого расположения". Но и на это должно быть получено отдельное разрешение. Отсюда, выражение "близкий друг",-это друг, который может себе позволить/ которому Вы позволили/ больше, чем "просто знакомые".Т. е. некоторые вещи с вашим телом, недопустимы даже со стороны "просто друзей". Этот запрет на вторжение в "интимную /приватную/ зону человеческого тела", относится к классу типов отношений, которые являются "дружелюбными", но еще не "достаточно близкими". Во всяком случае, прежде чем делать движения, на которые имеют право лишь близкие друзья, убедитесь в том, что человек считает вас "близким другом". Кем вас считает человек, "близким другом" или "просто знакомым", вправе решить лишь только он сам. В Европе многие люди, встречаясь на улице, целуются в губы. Это тоже демонстрация дружеского расположения и обратите внимание, имено"равноправной дружбы". Т. е. это не обязательно означает, что кроме поцелуя в губы вы можете себе позв. вторжение в приватную и тем более, в "интимную" зону другого человека. Напр. и здесь, даже если вы пользуетесь правом друга, который вправе поцелрвать в губы при встрече, даже и здесь похлопывание друзей по плечу, является формальным признаком унижения другого человека и своего рода "проявлением недружественности"!Поскольку является немотивированным и, что важно, односторонним, нарушением его "интимного пространства". Здесь важно нарушение принципа "эквивалентного поведения". Если вы похлопали человека по плечу, то вы, в случае если он вас обвинит в нарушении его приватного пространства, не сможете оправдаться тем, что он "похлопал вас плечом по руке".Т. е. здесь легко доказавть проявление неравноправия в отношениях, а значит, в нек. смысле, унижения другого человека, и даже тенденц. к насилию, от чего вы не сможете отказаться. Если вы хотите проявить свое дружеское расположение, протяните руку, чтобы пожать ее и само рукопожатие может показать другому человеку, что вы хотите стать ему близким другом. Также важно и выражение глаз. Вы можете пожать руку человека "двумя ладонями", что будет показывать ваше особенное к нему расположение. Можно пригласить друга на "чашку кофе".Есть много способов продемонст. особое отношение. Разумеется, речь идёт не обязательно о"телесном",но и о желании ментального контакта. Иногда очень приятно с человеком за чашкой чая, или кофе, или даже за столом с вкусной едой "поговорить по душам". Но это, -лишь с приятным вам
Валентина Серкова
человеком. Приглашение этого человека на "чашку кофе",-это тоже проявление "дружбы". Хотя, конечно могут быть и другие мотивы. Даже, - такие, которые в будущем вы будете оценивать даже как "злой умысел",- враждебные. Как заранее разобраться в этом, зависит во многом от прежнего опыта человека, которые он приобрел в отношениях. Хотя конечно и здесь можно переборщить с "интровертивностью".
Валентина Серкова
Здесь можно проанализировать идеологию Библии. По законам Библии "массаж самого себя", т. е. собственных органов, не считается преступлением. В языческом обществе самомассаж характеризуется как правовое нарушение, - "развратные действия".Человек, который позволил самомассаж, в России бросается в тюрьму и подвергается надругательствам со стороны уголовников и, при попустительстве Кремля, как-бы случайно, подвергается мучительной смерти. Т. е. в России нарушается право на жизнь. В основном, запрещение вторжения в собственную инт. зону безумный российский законодатель запрещает только мужчинам. По сути, этим Кремль распространяет идею запрета вторжения в собст. зону тем мужчинам, которые стремятся исполнять заповеди Евангелия. В Откровении "Царство Блудницы",это страна, где ищется повод "хулы" на праведников