Психология

Сила воли. Как развить в себе силу воли

маленькими сажками
научись ставить маленькие цели и достигать их
потом цели могут стоновиться все больше и сложней
Светлана Соколова
Лучший ответ
Смотря воли к чему.. . Проявлять волю, когда это НЕОБХОДИМО, не так сложно...
Людмила Ф
Только путем аскез.
А*
Айгуль ***
Избавиться от того, что нас лишает этой силы:
http://www.dianetics.ru/#/videos
Любовь Маркова
Для начала захотеть, а потом сделать желаемое.
берёшь любую силу воли, и выкидываешь на свалку.
Всё - твоей личной воли (хоть какой силы или слабости) нет.

А где сила? или в чём сила?
Сила в правде, а правда - у Бога.

Вот Волю Бога взамен себе и берёшь.
Воля Бога несокрушима, самая сильная из сильных.
Вот если ты Волю Бога как свою примешь, то силушка неимоверная будет, никто не сломит.
Альфа
Если есть сила и воля, их достаточно объеденить .Но не плохо бы ещё добавить чуточку разумения, что бы во время остановиться.:)))
Ксения Фролова
путем аскез - отказа от удовольствий. первая аскеза - режим дня - подъем до 5 часов утра и отбой до 11 вечера. С 5 до 7 нужно заниматься настройкой сознания - молитва, афирмации.
Aaven Вероника
Начни курить
Как, как.. практика и еще раз практика. Тут два варианта: либо запрещать себе что-либо, либо заставлять себя совершать определенные действия. Можно совместить приятное с полезным и развивать свою силу воли посредством отказала от курения, алкоголя, посредством принуждения себя к тому, чтобы каждое утро вставать и делать зарядку, правильно питаться.
Омарова Айнур
нужно постоянно вести борьбу с собой