Психология

Как развить в себе силу воли?

В. С.
Хороший вопрос, потому что не простой.
Сила воли - это тоже самое что и сила разума.
А развивать разум не так уж и просто.
Но в ведической культуре разработана целая технология. Вот некоторые способы:
1. Аскезы в благости. Это например, закаливание тела, контроль речи (от оскверняющих слов) .
2. Изучение духовной литературы и древних писаний.
3. Слушание духовной музыки, и речи святых людей.
4. Посещение святых мест.
5. Строгий режим дня и строгое соблюдение режима питания.
6. Отказ от употребления в пищу мяса, алкоголя и других продуктов в гуне невежества
7. Отказ от азартных игр и финансовых махинаций.
8. Развитие правдивости.
9. Занятия йогой.
10 Чтение молитв, пение мантр. Повторение святых имен Бога
11. И главное, без чего невозможно все это - это необходимость развития самых тонких структур мозга, отвечающих за разумность. И это помогает делать одно единственное вещество во Вселенной - коровье молоко. (горячее, подслащенное, со специями, на ночь)
Галина Сванидзе
Лучший ответ
Любой навык тренируется путем систематического использования. Используй силу воли - и она будет улучшаться.
Sara Karamanova
Нужно вставать рано рано утром и поливать себя из тазика прохладной водичкой но перед этим произносить священный звук ОМ.
*** Светлана ***
Выполняй тяжёлую изнурительную работу.
Делать обычное дело подольше, это и есть воля.
K.
Katya .
развивая любовь...
Вот положи перед собой, и не трогай!! ! )))
Елизавета .
очень сомневаюсь что у Павла Воли есть сила
придать важность принимаемым решениям
Madina Tolegenova
не жрать
Minho S.h.i.n.ee
постоянно контролировать себя во всём!
Н*
Наталья *
Сам хочу развить.
Взять и захотеть контролировать себя
верой, получая часы, компьютер или телевизор ты сразу же спрашиваешь про инструкцию это явно доказывает то что люди нуждаются в руководстве, надо уверовать в Бога и у тебя будет сильная воля