Психология

как развить в себе силу воли, когда сил нет? и как справиться с рутиной?

У меня куча стремлений и целей, все они очень сильные, но когда я начинаю что-то делать, тут же быстро все бросаю.. . а в последнее время совсем нет сил ни на что- слабость, вялость... домашние дела делаю с трудом, просто заставляю себя что-то делать, все время хочется спать, витамины пила - не помогают
Молча.
Евгения Колмакова
Лучший ответ
помни.. себе поможешь ты сама!! ! а не сосед или психолог.
второе имей цель и распиши по пунктам (дате) прослеживание. до того не вспоминаешь о пунктах.
теперь... вдохни, задержи дыхание до 10 сек. и выпусти воздух медленно через рот.
доверься себе и регулярно повторяй о чем желаешь. не насилуй себя, верить не обязательно... просто повторяй в мыслях .
последнее. не забудь в срок исполнять указанное в твоих пунктах.
все работает при условии, что ко всему испытываешь позитиФФФФ.
повторюсь... считай до 10-ти с глубоким вдохом и медленным выдыханием. (это приносит покой душе) в этот период отбрось страхи. хотя их навсегда надо отбросить.
Вера Григ
скорее всего у Вас не куча стремлений и целей, а фантазии на эту тему. бросаете, потому что хотите результата сразу, а его нет и нет терпения.
для начала сходите к врачу, проверьте кровь. все ли в порядке в организме. если все нормально, то это эмоциональная усталость. выберите из всех целей одну наиболее желаемую. разбейте ее на этапы осуществления и попытайтесь реализовать первый этап. если получится - второй и т. д.
данный здесь совет про "попутчика" тоже очень действенный.
Скорей всего силы теряете по другой причине ...а вот если жизнь Вам дорога, не живите больше в этой квартире силы у вас забирают эгрегеры !
Людмила Турик
Вы найдите себе "попутчика" по вашим делам и целям!
Ничто так сильно не действует на человека, как желание не подвести товарища! даже если вы когда-нибудь забудете о своём пути - вам напомнят! )))

п. с. Но это только если действительно у вас нету проблем со здоровьем.. . иначе всё это может плохо закончится - не стоит себя загонять как рабочую лошадку. . иногда организму ведь и правда просто необходимо пожалеть себя - поваляться, помлеть, побалбесничать. . он (организм) лучше знает! а вы - не даёте. . )
Маргарита Р.
только спорт закаляет, не менее года. здоровом теле сильный дух. остальное все бред