Психология

Разговаривал с одним парнем, ему 18 лет, говорит что хотел бы пережить свою жизнь заново,

говорит все надоело, хочет многое в жизни исправить.
Прав ли он? В 18 лет уже думает о таком.. . ведь жизнь только начинается.
Сознался в своей безотвественности
Наташа Федосеева
Лучший ответ
Жадный какой.... что ушло, то ушло... пусть живет дальше
я разговаривал с парнем 4-х лет
он сказал
- эх, жизнь не удалась

Скажи ему, заклинание
"мама, роди меня обратно" не работает.

А вот взять миг-текущей жизни, поставить жирную точку отсчёта, и веди жизнь по-новому.
Это работает.

Обязательно в прошлое надо вернуться?
Можно и нужно сделать мысленное путешествие, и вычистить из своего прошлого все грузики и проблемы, которые там обнаружатся
Прав ли он? что за вопрос тупой такой правильно думать или не правильно не бывает правильных и не правильных мыслей, жизнь только начинается с рождения, а не в 18 вот он и задумывается он видимо от того, что у него что то не получается уже хоть что то но делает, за мыслями пойдут действия
Галина Паскар
знаете, вот я тоже бы не отказалась от 2го шанса
и не потому что все надоело, а просто ошибок много допустила.. .

но, думая, копая все глубже, прихожу к выводу

даже если вдруг жизнь начнется сначала - она не будет идеальна, я не буду уже с рождения умной, опыта не будет, я буду совершать опять-же ошибки.

после выводов я понимаю: я дожила до 18 лет, я допустила много ошибок и хорошо.
ведь именно благодаря этим ошибкам я стала умнее, у меня копится опыт.
и сразу такое облегчение... какой 2й шанс? хорошо что в этой жизни я одумалась к 16-18, а в другой-то жизни я и к 50ти поди одуматься не смогу.

так что вывод один. дана жизнь - цени
Знаю таких ребят, что за свои 18 пережили не меньше чем 40-летние.
А еще знаю нытиков. Проблемы - лапки сложили и сидят рассуждают что жизнь плохая.
Ирина Середа