Парню 18 лет. И когда его мама работает в ночь, то он не спит вообще. Боится он приведений.
Живет с мамой в однокомнатной квартире, отца никогда не было.
По характеру он тютя, но этот его "страх" напрягает, что делать? Я его обожаю, но это выводит. Все таки хочется видеть в нем мужчину, а не мальчика с бредовыми страхами.
Психология
Моему парню 18 лет и он боится темноты.. Что делать?
Не пугай его по ночам.
Хитрая многоходовочка. В любом случае, у каждого человека есть свои страхи и когда Вы увидите многоножку во всей своей красе, быть может именно он мастерски с ней разделается, а не как я и мне подобные люди - забьется в угол при виде паучка размером с молекулу.
подарить ему фонарик типа прожектора
Пусть молится, и страх убежит.
Страх темноты - страх искусственный а значит с ним легче справиться. Самый глубокий способ избавиться от такого страха - погружение в него. Постепенно. 1-2 месяца пока полностью не погрузится. Почитайте об этом способе в интернете. В Германии даже есть секретная клиника которая помогает людям побороть вот такие страхи методом погружения
Это не бредовые страхи ...Я лично не боюсь темноты но сплю со светом потому что ночью в темноте снится всякая хрень а со светом нет ...Кто видит и запоминает сны ...меня поймет...
Подари ночник!!))) бывает.. потом будете вместе спать)) и все пройдет!!)) не парься из-за этого!! у каждого свои тараканы!!))
Объяснить ему, что привидений не бывает.
пока он сам не поймет, что привидений не существует, то так и будет все продолжаться
он застрял в детстве по развитию, но не по возрасту
ждите... но при этом помогайте ему убедиться в том, что потустороннего не существует
выключит свет
Просто промой мозг, мол если закроет глаза то тоже темнота. Если его дом и рядом ты, то ничего не может быть кроме вас
В кино на последний ряд пригласи, поймет что темнота- друг молодежи