Психология

С возрастом люди опускают планку ниже? Почему?

Маряна Васійон
Потому что у нормально развивающейся личности к зрелости развиваются такие качества, как терпение и снисходительность к чужим ошибкам. И ''планка'' не потому стала ниже, что человек стал меньше мечтать, просто мечты поменяли свои свойства.
Наталья Александр
Лучший ответ
Ea dumaiu chto net...Toliko tot, kto uveren v sebe..)
да. опускают. сказывается усталость. хочется прийти хоть к какому-нибудь финишу.
Надюшка .
не видел... .
с возрастом планка выше ...
а иначе молодость подмяла бы под себя все и вся... .
на возрасте мир стоит....
наверное что-то поняли)
Наоборот.
У меня все планки только выше.
Вы вообще кого имели в виду?
Александра *
Это не факт..
Вчера был умным-хотел изменить мир. Сегодня-мудрый, изменяю самого себя.
Только что ответила на вопрос и он очень кстати как ответ на ваш вопрос.)))
Осознанность своих возможностей и аппетит сразу меняется.
Viktoria Black
Потому что более реалистично смотрят уже на мир и на свои возможности.... Юношеский максимализм обычно преобладает именно в юношестве.... а потом мудрость обычно преобладает.. . Человек начинает реально осознавать свои силы...
Чем ближе к смерти, тем меньше надо ...
Маряна Васійон Здравствуйте Ака!!!
В большенстве случаев поставленные цели у них уже достигнуты,... они достигли своей планки, а если и нет, то как говорится, -" Выше головы не прыгнешь"-...значит планка опускается....))))
Riskali Kysainova
Потому что пытались прыгнуть выше крыши, а ударились об стену.